"Скажи-ка, Путин, ведь недаром Сибирь, спаленная пожаром, китайцам отдана?" - видео


В Сети появилась нарезка из шокирующих кадров пожаров в Сибири, снятых очевидцами. Соответствующее видео появилось на странице Life Line- Inter Patriot Group в соцсети Facebook.
Ролик сопровождается обличительным обращением к Путину, у которого "нет денег" на ликвидацию огня
"Скажи-ка, Путин, ведь не даром Сибирь, спаленная пожаром, Китайцам отдана? Тушить никто не собирается. Так выглядит: "денег нет". 
Все ушли на дань Кадырову, войны в Украине и Сирии, содержание Крыма, ОРДЛО, Абхазии, Южной Осетии, Приднестровья и поддержка Венесуэлы". 
На видео показано, как простые россияне вынуждены существовать в условиях страшного пожара. Сейчас половина России задыхается от масштабного огня, охватившего 3 миллиона гектаров. 
В то же время Кремль не сразу бросился ликвидировать пожар, прикрываясь тем, что якобы денег нет. 
Начали борьбу с возгораниями лишь после огласки в зарубежных СМИ. 
И, несмотря на то, что пожарные усиленно "отчитываются" о том, как они "тушат" пожары, это видео – красноречивое доказательство бездействия власти страны-оккупанта. Ранее в Сети показали кадры, как МЧСники в РФ "тушат" пожары. 
Напомним, в Сети показали яркую карикатуру на Путина, который "тушит" пожары в Сибири. Также Найем потроллил страну-агрессора и предложил провести референдум по отделению Сибири. 
Этим летом половина России задыхается от масштабных лесных пожаров, площадь которых перевалила за 3 миллиона гектаров. Убытки составили 2,4 миллиарда рублей. Власти отказывались их тушить, оправдывая бездействие тем, что "дорого". 
Только когда дым от пожаров начал травить соседние страны, включая США, в Кремле зашевелились. Путин даже приказал отправить в помощь МЧС армию для тушения пожаров. Сейчас МЧСники РФ старательно отчитывается о том, что воздушные суда сбрасывают тысячи тонн воды в сутки, туша пожары. 
Однако, по всей видимости, это неправда. Мужчине в Красноярском крае удалось снять на видео вертолет МЧС, который набирал воду в реке отлетал на пару километров и сбрасывал ее в ту же реку. 

И все по-новой. Россиянин в ярости. " Пока вертолеты летают впустую, отрабатывая часы, все горит! Ужас! Солнце красное - все в дыму. Месяц уже задыхаемся! Дышать нечем, все выгорело", - жалуется он. Проблема приобрела масштаб катастрофы и россияне решились на крайний метод - нетрадиционное тушение.
Так, шаманы собрались на обряд, пытаясь вызвать дождь в Сибири. Уже появились кадры. Однако и тут не обошлось без обмана. 
Оказывается, что, согласно прогнозу синоптиков, в регион ожидаются вскоре сильные дожди. " Главное время для кампании выбрать в соответствии с прогнозом", - стебутся комментаторы. 

© 2013 Retrans24. WP Theme-junkie converted by Bloggertheme9Published..Blogger Templates
Blogger templates. Proudly Powered by Blogger.
back to top