Савик Шустер Коломойскому: "Верните Украине 155 миллиардов", - видео

Известный телеведущий Савик Шустер в эфире своего ток-шоу заявил о намерении подать иск на олигарха Игоря Коломойского. 
Громкий скандал случился в новом выпуске "Свободы слова Савика Шустера". 
Вечером в пятницу, 20 сентября, Савик Шустер на своем ток-шоу "Свобода слова" свел счеты с Коломойским. 
Он публично анонсировал иск против олигарха из-за его заявлений, что журналист якобы брал деньги у чиновников за участие в своей программе "Шустер LIVE". 
Так, Коломойский уверял, что Шустер якобы "взял деньги у каких-то мэров" за то, что те "засветились" в его ток-шоу в 2015 году. 
"Два по 50 (тысяч долларов - ред.) взял, причем одного мы подсунули, чтобы проверить на вшивость... Вот такая гниль", - заявил олигарх несколько лет назад. 
Теперь Шустер вернулся в Украину и намерен привлечь миллиардера к ответственности за эти слова, которые, как он уверяет, были наклепом.
"Я принял решение подать в суд на Коломойского. (Иск о) защите чести и достоинства и, в конце концов, моей профессиональной пригодности... Мы будем с вами судиться", - сказал телеведущий в эфире своего нового ток-шоу. 
Он отметил, что в "Шустер LIVE" приняли участие всего 2 мэра. Это тогдашние руководители Чернигова и Тернополя Александр Соколов и Сергей Надал. Оба публично заявили, что ничего Шустеру не платили за появление в эфире ток-шоу. На этом скандал не закончился. У олигарха с Шустером случилась перепалка прямо в эфире "Свободы слова". 
Так, Коломойский начал требовать у телеведущего более 2 миллионов долларов, которые он заплатил за 10 выпусков "Шустер LIVE". 
"Верните деньги! Тупо верните деньги", - говорил олигарх. Шустер в ответ напомнил, что телеканал 1+1 сам отказался выпускать в эфир его программу. 
Он также призвал Коломойского вернуть Украине 155 миллиардов гривен, которые государству пришлось влить в ПриватБанк для спасения спасения финансовой стабильности страны.

© 2013 Retrans24. WP Theme-junkie converted by Bloggertheme9Published..Blogger Templates
Blogger templates. Proudly Powered by Blogger.
back to top