Украинцы, посмотрите эти кадры: именно из-за таких граждан Донецк и Луганск оккупировала Россия - видео

Закарпатский сепаратизм не менее опасен, чем донбасский, и соответствующие государственные структуры должны это учитывать во избежание очень нехороших последствий. 
Блогер Вася Барабан разместил на Youtube ролик, снятый жителем Хмельницкой области, услышавшим, будучи на Закарпатье, от местных: "Закарпатье – не Украина". 

Loading...

Во время диалога, который быстро перешел в перепалку, двое закарпатцев утверждали, что именно местным жителям, а не Украине по праву принадлежат находящийся на территории их области участок западной границы Украины, а также земля и природные ресурсы. 
А с Киевом и вообще с Украиной эти закарпатцы связывают только негативные моменты вроде высоких тарифов на газ. 
Автор видео и блогер отмечают, что такие тенденции – очень плохие, и в случае непресечения могут привести к появлению в Украине еще одной зоны боевых действий – на западе страны. 

Стоит отметить, что закарпатский и галичанский сепаратизм пользуются определенной популярностью среди жителей западных регионов Украины. 
Близость границы и преимущества, которые это дает, породили у немалого количества людей ложную уверенность в то, что их территории могут процветать, будучи не в составе Украины. 
И такими настроениями пользуются в том числе и россияне, спонсируя венгерских политиков-сторонников "воссоединения" земель. 
Правда, западноукраинские сепаратисты, как и их донбасские товарищи по несчастью, не осознают, что как и Донбасс, Закарпатье – бедный и дотационный регион с рискованным земледелием, почти отсутствующей промышленностью и массой социальных проблем. 
То есть ни о какой "федерализации", а уже тем более "народной республике" не может быть и речи. Как и "ЛНР/ДНР", это образование (хочется верить, что оно никогда не появится, - ред), нежизнеспособно.

© 2013 Retrans24. WP Theme-junkie converted by Bloggertheme9Published..Blogger Templates
Blogger templates. Proudly Powered by Blogger.
back to top