Путин в законе?

«А вот Фокс, он в законе вор или так приблатнённый?» из х/ф «Место встречи изменить нельзя»
Кем оказался, на самом деле, «Фокс» — легко понять, досмотрев фильм до конца, а вот с гражданином Путиным все проясняется только сейчас. Судя по замашкам, он стал неким собирательным Доном Корлеоне в кубе. Он создал свой клан, где все участники  дали ему лично клятву верности, а свои действия сверяют с набором правил, которые не имеют ничего общего ни с конституцией РФ, ни с законами. Каждый знает свое место и кому он обязан за него. Дон создал систему поддержания дисциплины, когда отступник подвергается публичной казни. Способ убийства Литвиненко был избран таким образом, чтобы и прямых улик не осталось, но и было понятно от кого «привет», ибо полоний могли использовать только государевы люди и по его распоряжению. Свои мелкие дела они решают куда проще.
С другой стороны, он демонстративно поощряет людей, которые выказывают ему полную лояльность и готовы на все. Таким людям отдаются на «кормление» целые сектора экономики или огромные территории. Всего два примера, которые показывают чиновникам поменьше, как они могут сделать карьеру на преданности к Дону. Первый — глава Роснефти Сечин. Есть мнение, что Путин намеренно ставил на руководство Роснефти, Газпрома и т.д. людей абсолютно не имеющих профильного образования, знаний или опыта. Это сигнал всем, что воля Дона не может ограничиваться такими мелочами. И вот Сечин является обладателем самой высокой зарплаты в РФ — $25 млн. плюс к этому — премии, акции, бонусы и т.д. И никто ни ему, ни Миллеру не запрещает совмещать еще десяток высоко оплачиваемых должностей в других структурах. Глядишь, в тучные времена только официальный доход мог доходить да $50 млн. в год. Это такая визитная карточка, показатель статуса и близости к «телу», но в РФ все знают, что такое «распильно-откатная» система. Вот это уже — настоящий доход. С учетом того, что эта система поглощает не менее 50% средств,  черные прибыли исчисляются десятками миллиардов долларов.

Если бы у бабушки…


Вот прямо сейчас Роснефть просит выделить ей из стабфонда на строительство всяческих ништяков в Восточной Сибири 2,4 трлн. долл. Там они это дело обещают пустить на переработку нефти и добычу газа! С учетом того, что на это добро цены резко падают, то строить именно такие объекты не просто не выгодно, но и преступно! Однако, это если строить. Стадион в питере или космодром Восточный тоже строят. Грубо говоря, гражданин Сечин, видя к чему все идет, решил рвануть кубышку напоследок. Тут нет ничего фантастического. То же самое произошло перед развалом Совка. Тогда тоже имелась куча секретных фондов, набитых золотом и валютой. Это теперь известно как «золото партии», только вот куда оно делось — до сих пор не понятно.
Между прочим, гражданин Янукович тоже выгреб все фонды так, что там даже воспоминаний не осталось, вместе с $3 млрд. только что пришедшего кредита из «Москвы». И когда сотник Поросюк двигал свою грозную речь на Майдане с угрозами вывести, наконец, свою сотню из консерватории и наутро повести ее на штурм Администрации, Янукович, наверняка, усмехнулся и сказал: Спасибо, Вова, до утра все вывезем. Это было прекрасно видно на видео с камер охраны. А потом мы наблюдали по ФлайтРадар, как правительственный борт А-329 ушел в сторону Крыма, потом прошел почти над Сочи и к утру был уже в Дубае.
Короче говоря, схема известная и запрос Сечина из этой оперы, ибо в фонде сообщили, что денег хватит всего на 2 трлн. Но как известно — проси больше, дадут сколько нужно. Если россияне еще не поняли, прямо сейчас у них под носом разыгрывается пьеса «Золото Партии 2.0». Но важно другое. Вот все изложенное выше дает основание считать, что выросший в питерских подворотнях и воспитанный основателем «Тамбовских» Путин, таки реализовал свою мечту и стал супер-мега-Доном, в своем собственном законе. Но тут есть одна деталь, которая портит весь ореол воровской славы. Дело не в том, что Путин запятнал биографию работой в Конторе, это уже не имеет значения, он все перекрыл масштабом. Он сделал то, что ни Дон, ни шпана рангом пониже — не должны делать никогда. Он привел хвост на хазу. Причем, сделал он это по глупости, просто потому, что очень любил рисоваться там, где и так этого делать не следует.
Теперь вся братва под колпаком и чем все закончится — уже никто не знает, но точно — плохо. Братва теряет сбережения, а наводчики и стукачи  — отказываются с ними работать. Как сообщает европейская пресса, США инициировали проверку политических партий Европы на предмет сотрудничества со спецслужбами РФ. Все валютные движения из/в РФ  идут через жесткий финансовый мониторинг. С учетом того, как привыкли работать российские миллиардеры, одно это может их пожизненно поселить в одном из пенитенциарных заведений США. Аль Капоне в курсе. Короче говоря, Путин засыпался по своей жадности и дурости, а теперь тянет за собой всех. Если уже сам завел полуворовские порядки, то должен понимать, чем заканчивается то, к чему Путин привел ситуацию. Время пришло.
anti-colorados

© 2013 Retrans24. WP Theme-junkie converted by Bloggertheme9Published..Blogger Templates
Blogger templates. Proudly Powered by Blogger.
back to top