Генералов предупреждали о ситуации в Коминтерново неделю назад

Украинское руководство в Минобороны предупреждали о том, что в Коминтерново появилась российская разведгруппа, но генералы, что там работают украинские военные. Об этом у себя в Facebook написал журналист Андрей Цаплиенко.

«Коминтерново. «Серая зона» возле Мариуполя сегодня стала еще серее. Рашистская пехота заняла село. Голос «оттуда» сообщает: «Четыре БМП и до ста человек личного состава. 

Прямо сейчас бегают по селу, ищут брошенные, незаселенные дома. Значит, будут закрепляться». «Значит, минус одно село у нас?» — спрашиваю. «Голос» молчит. Оставляет мой вопрос без ответа. 

О том, что события будут развиваться именно так, многие понимали. А многие — нет. 

Журналисты на прошлой неделе заметили в Коминтерново российскую (!) разведгруппу, но генералы на это сказали: «Вы, ребята, что-то напутали. Это наши там наблюдают», — написал он.

По словам Цаплиенко, если бы украинские военные там наблюдали, противник не зашел бы в село.
«Если бы в «серой зоне» работали наши силы специальных операций, то у противника не было бы возможности занять вакуум власти в Коминтерново. Так говорят «спецы», и нет оснований им не верить», — отметил журналист.

Напомним, что  по сведениям  СМИ, сегодня утром, 22 декабря, поселок Коминтерново недалеко от Мариуполя (Донецкая область)  заняло подразделение боевиков «ДНР» на бронетехнике и, возможно, с минометами.
Информацию о боевиках «ДНР» подтвердили местные жители.
«Они уточнили, что в Коминтерново зашла рота ДНР с бронетехникой, рассредоточились по поселку. Другой источник сообщил, что около 50 человек на БМП прибыли в поселок, возможно с минометами, ищут дома, куда можно заселиться», — говорится в сообщении.
Отмечается, что жители поселка опасаются боестолкновений на территории поселка и просят у противоборствующих сторон решать вопрос путем переговоров.
Как отмечается, поселок Коминтерново расположено в 24 км от Мариуполя и считается серой зоной.

Группа боевиков «ДНР» с бронетехникой захватила поселок Коминтерново под Мариуполем, который входит в «серую зону» в зоне проведения антитеррористической операции. Об этом сообщил руководитель пресс-центра штаба АТО Алексей Мазепа. 
«Группа боевиков зашла в Коминтерново. Они заняли позиции. Мы проинформировали СММ ОБСЕ и Совместный центр по контролю и координации. Мы настроены решить этот инцидент дипломатическим путем», — подчеркнул А.Мазепа.

© 2013 Retrans24. WP Theme-junkie converted by Bloggertheme9Published..Blogger Templates
Blogger templates. Proudly Powered by Blogger.
back to top