Период полураспада. Вторая фаза

Россия — странное место, где люди верят и хотят верить в небылицы, с которых весь остальной мир или смеется или относится к этому как особому российскому колориту.
В самом деле, даже не тронутые совком шотландцы и те верят в Лохнесское чудовище.
Однако у русских это приняло системный характер и сформировало параллельную реальность, из которой они боятся вылезти. Конечно, это их дело жить полностью выдуманной реальностью, но в этом случае просто невозможно вовремя заметить процессы, которые объективно влияют на жизнь. 
Например — кончилась пища. Можно сколько угодно рассуждать, что путинские санкции разорили Европу, но когда еда начнет исчезать, то вопреки убеждениям и мифам станет очевидной пропасть между вымыслом и реальностью.
Или другой пример. Завтра Россия перестанет существовать, как географическое и политическое понятие. 
Это вполне вероятный вариант, ибо ничего вечного нет, а РФ демонстрирует все признаки агонии и предсмертных припадков. Можно сколько угодно рассуждать про Тысячелетний рейх, про арийские корни и прочую исконность, но в ближайшее время может случиться то, что планировал Путин для Беларуси, например — союзное государство, только с другим подтекстом.
Второй вариант — не такая уж и фантастика. Если взять его за версию и посмотреть на то, что происходит сейчас,  то большинство ключевых событий, укладываются в нее без особого труда. Допустим, что в какой-то момент, когда трезвые аналитики таки донесли до Путина печальную новость о том, что ставка на постоянный рост цен на нефть и газ, а значит и на сугубо сырьевой тип экономики, оказалась ошибочной.
Причем, специфика государственной власти состоит в том, что она будет пребывать в стабильном состоянии лишь тогда, когда «вертикаль» имеет возможность кормежки из бюджета. 
Это — краеугольный камень. Чиновник защищает свое доходное место, а значит — защищает и систему. В этом случае сверху и до низу чиновники сплочены неписанным Кодексом Распила.
Им позволено пилить, а они вбивают лояльность в спинной мозг остальных граждан. Очевидно, что в этом случае система находится в равновесии, ибо сбалансирована с обеих сторон. Теперь баланс нарушен.
Приток денег в бюджет сокращается, а в ближайшей перспективе — обвалится вовсе. Это значит, что пилить станет практически нечего. Скрепа, пронизывающая «вертикаль», исчезнет.
Если Путин это понял, то понял и последствия. Скрепить этот огромный дурдом будет нечем и гибель неизбежна. Здесь возникает аналогия с Беларусью. Она комфортно себя чувствовала в качестве придатка РФ, нагреваясь на перепродаже газа и переработке нефти из РФ. Свою продукцию она тоже сбывала, в основном, в РФ.
Экономическая зависимость — тотальная. И вот пошли движения вокруг образования «союзного государства» под лозунгом интеграции, планировалась банальная, бескровная аннексия, где сильный и богатый поглощает слабого и зависимого.
Но Лукашенко что-то такое уловил и понял, что сильной и богатой Россия будет не долго, после чего — свернул эти процессы.
Путин должен иметь прогноз, который показывает, когда именно РФ пройдет точку схлопывания, когда начнется рушиться «вертикаль». Похоже на то, что этот процесс завязан на цене энергоносителей. Ничего иного Россия уже сделать не сможет. На этом первая фаза схлопывания завершилась и началась вторая.
Дальше или хаотический развал или пора подаваться в союз с сильным и богатым. Таковым выбран Китай. Путин желает союзничать с Поднебесной в любом формате, который та предложит. Но Китай ждет. Чем слабее будет РФ, тем выгоднее условия сдачи для Китая.
То, что Китаю интересен вариант аннексии всей или большой части РФ — не вызывает сомнений. Китай, как и РФ, имеет территориальные претензии ко всем своим соседям и со многими воевал в режиме конфликта малой интенсивности. Уместно вспомнить конфликты с Индией, Вьетнамом, СССР, а уж о Тайване и речи нет.
Прямо сейчас идет противостояние с Японией, Филиппинами и другими странами за острова в Китайском море, где открыты гигантские залежи нефти. Так что экспансионизм у Китая — на высоком уровне.

Нет никаких тайн в том, что РФ пытается развернуть свое единственное богатство «углеводороды» в Китай. Все первые лица РФ всячески заискивают перед Пекином, демонстрируя полную и абсолютную лояльность.
Однако Китаем управляют отнюдь не дураки и  если будет принято решение ввязаться в этот мегапроект, то еще на старте следует убрать возможные препятствия.
Для этого необходим  демонтаж устаревшей, но все еще достаточно мощной промышленности, которая может сыграть свою роль, если в РФ Путина свергнут и развернут борьбу против китайских захватчиков. С этой задачей правительство РФ справляется. Население должно быть не только кастрировано в плане сопротивления, но и лишено своих духовных корней.
Если этого не сделать, Китай получит второй Тибет. Это тоже решается ускоренными темпами. Население Дальнего Востока и Сибири уже сегодня ассимилируется с китайцами.
Они ведут бизнес с китайскими партнерами, освоили их язык, имеют недвижимость в КНР, ездят туда отдыхать и вообще, коммуникации с Китаем там куда прочнее и удобнее, чем с центром РФ.
Людям уже комфортнее жить по китайским нормам и правилам. Большая часть этих регионов с облегчением встретит смену московской власти на пекинскую.
В европейской части РФ идет селекция населения, уравнивая его до положения овощей. Самая умная и деятельная часть россиян массово покидает Родину в общем направлении «Запад». Люди, не имевшие никаких перспектив в РФ, на Западе становятся успешными и состоятельными людьми.
Активная, но протестная часть населения РФ, прямо сейчас утилизируется в искусственных военных конфликтах.
Заход, а потом уход из Донбасса, деморализовал националистов всех мастей.
Они понимают, что боролись не за того царя, да и сам царь — не настоящий. Они чувствуют, что их подняли, бросили на бойню и предали. Чего стоят речи рыдающего Гиркина.
А в широком смысле, сейчас народ засеивается настолько искусственными идеями о собственной истории, что писатель-фантаст Карамзин или даже Татищев кажутся мелкими брехунами по сравнению с нынешними ваятелями истории. Когда выключится телек и люди сбросят обороты угара, они поймут насколько чудовищным был тот бред, который им влили в головы, а когда кинутся искать истинные корни, то окажется, что русских то корней у них и нет.
А значит — нет центра притяжения, который мог бы собрать весь народ и поднять его на защиту своей страны не от пиндосов, которым не нужен ни Саранск, ни Йошкар Ола — колыбель нынешней России, а с тем, кто реально захватывает территории РФ уже сегодня.
Нет ничего, что могло бы дать идентичность этому народу и тогда остается один путь — ассимиляция.
Все, что сейчас делает Путин и его окружение вращается вокруг Китая и все, что РФ делает внутри и в мире — выгодно Китаю.
Если цены на нефть уйдут ниже 40 долл за бочку, россиянам надо готовится к союзному государству РФ и Китая и обязательно — учить мандарин, самый популярный вариант китайского языка.
anti-colorados

© 2013 Retrans24. WP Theme-junkie converted by Bloggertheme9Published..Blogger Templates
Blogger templates. Proudly Powered by Blogger.
back to top