Родина международного терроризма

Сегодня тема международного терроризма снова вышла на первый план и является одним из основных факторов, влияющих на глобальные политические процессы. 15 ноября мы коснулись темы истоков терроризма, а 17 ноября германский журнал «Бильд» подхватил эту тему и опубликовал очень красноречивую инфографику, которую мы демонстрируем с переводом основных позиций.
Здесь необходимо уточнить, что мы ведем речь не просто о терроризме, мы имеем в виду — международный терроризм, которого роднит с обычным терроризмом только два пункта: насилие и жертвы. Цели и средства у них настолько различны, что дают основания считать их отдельными явлениями.
Если опустить Коминтерновщину, то новая волна международного терроризма началась с Кубы. Там произошла первая и удачная проба пера, в новых, послевоенных реалиях. Причем, в отличие от опыта Коминтерна, прожигавшего гигантские средства без какого либо результата, кубинская заворуха обошлась дешево и сердито. Мало того, ребята с пламенными сердцами ринулись нести огонь революции по всей Латинской Америке.
Что характерно, как-то никого не смущали результаты «победы революции». Та же Куба, до прихода «пламенных борцов» и «лучших друзей СССР» к власти, была курортным раем. Море и климат сделали из Кубы Турцию и Египет — вместе взятые. Сельхозпродукцию можно выращивать круглый год, короче говоря — курортная жемчужина. В итоге, Куба превратилась в нищую, отсталую и голодную страну, где местные девушки готовы были отдаваться за кормежку или пачку сигарет. Это Куба в такое превратилась, а отряды революционеров, ушедшие поднимать знамя борьбы с капитализмом в Южную Америку, или сгинули, или превратились в процветающие и поныне наркокортели. По своей сути, это — международные террористические организации, которые сменили цели от общих на меркантильные.
Между прочим, пост-совок точно так же убил курортную Абхазию, а теперь и Крым. Это потому, что курорт и военщина- вещи не совместимые. Кстати о военщине. Каждый может провести собственный эксперимент и взять на выбор любую военную базу США или НАТО и рассмотреть ее через карты Гугл. Потом тоже самое следует сделать с любой базой совка или РФ. Разница — поразительная. Такое впечатление, что совковые базы специально строили посреди свалки. В этом и есть вся суть совка или «русского мира». Везде, куда он приходит — будет свалка, даже в цветущем курорте.
Но вот закончилась эпопея с Кубой, вошедшая в историю как «Карибский кризис» и совок решил, что удачный кубинский опыт надо культивировать и распространять. И вот, как грибы, стали появляться тренировочные лагеря для «повстанцев». Куба, Ливия, Сирия, Ирак и прочие места стали кузницей террора, а руководящие кадры готовились непосредственно в совке. Самая благодатная почва оказалась у арабского, антиизраильского движения. Все, что мы сейчас знаем о палестинских и прочих террористах — родом из совка. Причем, здесь несколько сместились акценты и если раньше террористы пытались захватывать власть, то теперь их основная ценность — дестабилизация обстановки и поддержания напряжения.
Что характерно, в Украине РФ делает ровно то же самое — базы подготовки террористов, финансирование, поставка вооружений и прочее. Ничего не изменилось! Все тот же совковый почерк. А теперь — время вернуться к нашей инфографике. Здесь германские журналисты документально подтвердили нашу теорию. Международный терроризм вошел в пору расцвета в конце 60-х и почти сошел на нет с распадом совка. Новый подъем терроризма пришелся на период попыток реинкарнировать совок. Грубо говоря, международный терроризм в Западной Европе воскрес вместе с приходом к власти Путина и началом его имперской шизофрении. Просто следует смотреть и делать свои выводы. Поскольку Турция и Украина не входят в понятие «Западная Европа», то график потерял часть своих красок и доказательной силы, тем не менее — достаточно и этого.
anti-colorados

© 2013 Retrans24. WP Theme-junkie converted by Bloggertheme9Published..Blogger Templates
Blogger templates. Proudly Powered by Blogger.
back to top