Предсказания сбываются

Прогнозы — дело тонкое, особенно, когда один из элементов задачи, не предсказуем по определению.
В нашем случае, мы так или иначе касаемся обсуждения тем, относящихся к нашем противнику или даже врагу — России. Хотя там сложилась такая ситуация, что воля России будет идентичной воле одного человека — Путина, государство и население принимают стоя и с аплодисментами любую его прихоть. По этой причине, проще говорить о том, что элемент задачи — Путин, а Россия просто к нему прилагается.
Так вот, гражданин Путин не так непредсказуем, как противоречив.
Взять раннего Путина, образца 2001-2002 годов, это же просто последователь Петра 1, который прорубил окно в Европу. Имея опыт Ленинградских улиц, Путин всячески стремился влезть в Европу через окно, три сотни лет назад прорубленное первым императором.
То есть, он очень просился, чтобы его приняли в НАТО и ЕС. Однако в этих структурах, присутствовали старые зубры, которые с самого начала не питали иллюзий по поводу Путина. Это были США и Великобритания, а потому —  не получилось.
В это же время, Путин стал ярым противником любых форм сепаратизма. И то сказать, он утопил Чечню в море крови. Причем, крови там намешано как чеченской, так и русской. Сколько погибло мирного населения, история до сих пор умалчивает. Тем не менее, сепаратизм улегся, хоть и влетает это в копеечку, теперь, каждый год.
Далее. Путин десятки или даже сотни раз обещал бороться с олигархами. Даже посадил Ходарковского с Невзлиным. И вообще ратовал за социальную справедливость, хоть и не равенство, но с миллиардерами был готов бороться решительно.
И последнее, нацлидер обещал и настаивал на том, что давно пора слазить с нефтяной и газовой трубы и строить инновационную высокотехнологичную экономику, обрамленную инфраструктурными мегапроектами, включая трансконтинентальные автомобильные и железные дороги, вплоть до Камчатки.
Уже перечислив все это, становится понятна разница между ранним и поздним Путиным.
Теперь НАТО и ЕС — источник зла и всех возможных бед. Уцепившись за висящие скрепы, Путин отважно движется над пропастью своим, только ему известным путем.
При этом, он тащит за собой Россию и россиян, которые молятся на него за то, что тот пока не сорвался. Причем, никому и в голову не приходит задать вопрос: зачем он вообще сюда залез?
Что касается сепаратизма, то тут применена модифицированная модель Суркова «суверенной демократии». Если кто не в курсе, эта теория гласит следующее: что бы и как бы мы ни делали, это и есть — демократия. С сепаратизмом — то же самое.
Если кто-то выступает за отделение от РФ, он конечно же — сепаратист и террорист, подлежащий немедленному уничтожению.
Если же дело происходит в Грузии, то там сплошь — повстанцы. Если в стране нет повстанцев, то туда можно их завести, как в Украину, а потом поддерживать всею военною мощью. И в то же время, в Махачкале равняют дома с такими же повстанцами, а в Сирии — вбивают в каменный век целые города.

О миллиардерах можно просто ничего не говорить ибо Путин с ними так боролся, что стал самым богатым, в истории человечества, индивидуумом.
Никто и никогда еще не мог присвоить себе столько денег, причем, заработанных денег, там нет вовсе. Все — распилено и вывезено!
Думал ничего не писать об инновациях и отказе от сырьевой экономики, но пару слов  — надо.
В РФ начата кампания по сбору дров для пенсионеров. Больше добавить нечего.
Из всего изложенного выше ясно, что прогнозы с такой переменной как Путин — штука неблагодарная. Тем не менее, мы совсем недавно отмечали дословно следующее: «А теперь — самое важное. Война в Сирии обнажила совершенно новый расклад сил. Россия сделала так, что интересы Израиля, Аравии и прочих стран Залива почти полностью совпали».
Это мы выдали в эфир неделю назад, а сегодня новостные ресурсы подают заявление принца Саудовской Аравии Аль-Валида, которое звучит так: «Саудовская Аравия достигла политической зрелости, чтобы составить прочный союз с еврейской нацией«.
Это означает коренное изменение расстановки сил на Ближнем Востоке.
Союз стран Залива и Израиля, может сформировать настолько мощную группировку, что им под силу быстро очистить Сирию от алавитов и путинских войск, начиная от линии Дамаск-Алеппо и заканчивая линией Магадан-Владивосток. И это — без вмешательства Штатов или НАТО.
Из этого же разряда — сегодняшнее заявление Государственного Департимента США о том, что Россия, в ее сегодняшнем состоянии, не в силах одержать победу в Сирии.
Мы об этом писали более 10 статей и рады, что Госдеп принял за основу наши доводы и сделал таки заявление, которое мы делали почти два месяца назад и потом повторяли в разных вариациях. Мы решили не требовать от Вашингтона указать ссылку на первоисточник, в их заявлениях, ибо делаем общее дело — давим очумевшую гадину.
А если серьезно, то ситуация развивается быстрее, чем мы предполагали и у России уже почти не остается шансов выйти, из того, что она заварила, без потерь.
Нам уже сегодня надо готовится к последствиям этих потерь, ибо когда оно все рухнет (а это будет очень скоро), надо иметь жесткие границы и механизм приема беженцев — украинцев по крови. Время не ждет, надо готовиться загодя!
anti-colorados

© 2013 Retrans24. WP Theme-junkie converted by Bloggertheme9Published..Blogger Templates
Blogger templates. Proudly Powered by Blogger.
back to top