Пользователи соцсетей высмеяли МВД за шестилетнего пятиклассника и "полицейского" охотника в спортивках с автоматом (ФОТО, ВИДЕО)

Пользователи соцсетей, и особенно сторонники Правого сектора, активно обсуждают ляп МВД о том, что участники перестрелки в Мукачево взяли в заложники пятилетнего шестиклассника.
Дискуссия подчеркивает поляризацию пользователей, с которой столкнулось Facebook-сообщество после событий в Мукачево, где контрабанда и самовольное применение оружия привело к перестрелке и гибели людей., сообщает издание Новое Время.
Йовбак, которого заметили с автоматом, сначала "был" сотрудником МВД в штатском, а потом оказался охотником
Мальчик, который на камеру рассказал, как его взяли в заложники, стал серьезным аргументом для новых баттхертов. 
Одна сторона подчеркивает неадекватность захвата заложников как таковую, а противоположная - высмеивает силовиков, определив всех людей иной точки зрения как "ботов с Банковой".
Более интересной оказалась ситуация с человеком в спортивных штанах и с автоматом, который был замечен на кадрах агентства Reuters в Мукачево, распространенных Радио Свобода. Пользователи недоумевали, что делает гражданское лицо с оружием вместе с силами МВД в бронежилетах.


Сначала пресс-секретарь МВД Артем Шевченко сообщил, что это работник милиции, который не успел переодеться, но сегодня он опроверг это сообщение, сказав, что это охотник Николай Йовбак, который просто проезжал с оружием мимо позиций силовиков, и решил им помочь.

Йовбак тут же стал новым интернет-мемом. Некоторые пользователи даже начали публиковать фотографии похожих ему вооруженных лиц, которые были замечены в Закарпатье в эти дни.



Ранее МВД обнародовали ролик с рассказом мальчика, который увел от милиции в лес бойцов Правого сектора в Бобовище Мукачевского района.
По словам ребенка, встретив его и еще нескольких ребят члены ПС сначала собирались угостить их печеньем и шоколадом, однако, когда увидели сотрудников милиции, один из них достал гранату и приказал правоохранителям отойти на расстояние.
Информация о захвате в заложники ребенка бойцами "Правого сектора" не подтвердилась. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил глава Закарпатской облгосадминистрации Василий Губаль.

© 2013 Retrans24. WP Theme-junkie converted by Bloggertheme9Published..Blogger Templates
Blogger templates. Proudly Powered by Blogger.
back to top