Надо понимать масштаб Марьинского разгрома

В начале сентября 2014 года, в разгар переговоров о прекращении огня (Минск-1) украинской стороне удалось отстоять Мариуполь, Донецкий международный аэропорт и Дебальцево. 
Так образом после августовских поражений был зафиксирован как бы успех сил АТО. 
Россия этого перенести не могла и ценой огромных жертв были захвачены руины аэропорта и дебальцевский "мешок".
Таким образом, второе соглашение о прекращении огня (Минск-2) зафиксировало перевес сепаратистов и интервентов. 
Однако очень кровавое поражение 3 июня под Мариинкой опять сместило баланс в сторону сил АТО. Таким образом, "гамбургский счёт" войны сейчас в пользу Киева. 
Это было бы мелочью*, но конфликт с Украиной для Путина - лишь часть глобального цивилизационного конфликта с либеральным Западом. 
Поэтому небольшое военное поражение в кривом зеркале кремлёвских заправил превращается в большой, пусть и символический, разгром выдуманного ими** "Русского мира".

Дальше развилка: утрется ли Москва, или, наплевав на все политические и экономические последствия, до предела повысит ставки в "Большой игре", и против Украины начнется массированное наступление.
Неудача которого в свою очередь может нанести непоправимый урон психике его инициатора.
* Арабы в 1949 году согласились на перемирие с Израилем, подписанное на Крите, несмотря на полный проигрыш по очкам - им хватило для утешения крошечных вклинений в территорию, отведенную еврейскому государству, овладение Восточным Иерусалимом и Западным берегом - для Трансиордании, и сектором Газы - для Египетского королевства. 
В итоге это означало раздел арабской части Подмандатной Палестины между Израилем и двумя королями - Каирским и Амманским.
** Как Гамаль Абдель Насер выдумал в 50-х годах единую арабскую нацию.

© 2013 Retrans24. WP Theme-junkie converted by Bloggertheme9Published..Blogger Templates
Blogger templates. Proudly Powered by Blogger.
back to top