АРМИЯ РОССИИ: КОЛИЧЕСТВО НЕ ОЗНАЧАЕТ КАЧЕСТВО

Намедни был опубликован рейтинг сильнейших армий мира, составлением которого занимались американские военные эксперты из авторитетной организации We Are The Mighty.
Согласно данным этого рейтинга, ВС РФ занимают второе место в рейтинге, уступая, разумеется, США, но опережая Китай.
По мнению экспертов, на пользу России играют следующие факторы: большое количество бронетанковой техники, многочисленный военно-морской флот, крупные залежи нефти и газа, а так же, наличие ядерного оружия.
Что же, если верить экспертам, то нам противостоит вторая армия мира, хотя - это и не сюрприз. 
Россия уже не в первый раз называется второй армией в мире и еще в прошлом году я неоднократно делал на этом акцент, пытаясь остудить особо ярых ура-патриотов, призывающих идти на Москву. 
Только по численности своей армии, РФ четвертая в мире. 
И если бы началось вторжение с применением всех родов войск, то Украине было бы не просто сдерживать этот вал орды... Хотя.
Дело в том, что эксперты не учли одного примечательного момента, особенно в формате нынешней оккупации Донбасса. 
ВС РФ по численности боевых машин и личного состава может и наводит ужас, но по сути, что из себя представляет весь этот потенциал?
Более половины учитываемой техники перешло России по наследству от СССР - образцы морально устаревшие и в большинстве своем находящиеся на консервации, либо уже давно сожжены на Донбассе. 
Ракеты сейчас не получают должного обслуживания, а потому и падают все через одну, от Протона и до 9М79. Немалая часть танков Т-72, приходящих сейчас на Донбасс из России, не имеют ДЗ, что тоже о многом говорит. 
Да и само по себе ресурс большинства из них уже давно выработан, поскольку не проводилось обслуживание техники, а деньги раскрадывались.
Поэтому, быть может Россия в цифрах и вторая армия в мире, но по возможностям... орда ордой без какой либо эволюции.
Злой Одессит

© 2013 Retrans24. WP Theme-junkie converted by Bloggertheme9Published..Blogger Templates
Blogger templates. Proudly Powered by Blogger.
back to top