Теперь ясно, где в России начнется новая война

Казалось бы, к этому моменту о «свадьбе» несчастной 17-летней Хеды (Луизы) Гойлабиевой и 57-летнего Нажуда Гучигова сказали уже все, что можно.
«На нее просто жалко, невозможно было смотреть, когда она получила паспорт и из рук у нее вываливался маленький свадебный букетик и этот паспорт. 
Было все видно по этой фотографии, что это насилие над девочкой, что ей не мил этот брак и этот жених – это все было видно, не надо ничего объяснять», – сокрушалась журналист «Новой газеты», член Совета по правам человека при президенте Елена Масюк. 
Журналисты и просто блогеры уже отметили и постановочность свадьбы, проведенной ди-джеем Асей Беловой, и фактически растоптанную Кадыровым при одобрении Кремля Конституцию России (которую, честно сказать, в последние годы не слишком и соблюдали). 
Отдельно отметили даже особую подлость «журналистов» «Лайфньюс», с улыбкой и праздничной интонацией интересующихся, счастлива ли девочка, которую скоро будет насиловать похотливый наделенный властью старик. 
Брак нелегитимен, девушка несчастна, и действительно чуть не плачет на церемонии собственного бракосочетания. 
Ее безумно жаль, а фактическая легализация многоженства выглядит пощечиной российскому семейному праву. Это так. 
Но для меня помимо этого история о новой «кавказской пленнице» стала еще одним знаковым моментом, показывающим, что новой чеченской войны России уже не избежать, и она станет одним из признаков, причин и одновременно следствий краха современной Российской Федерации.
Вообще о нарастающем конфликте Рамзана Кадырова с силовиками открыто заговорили еще после убийства Бориса Немцова. 
После этого снежный ком пошел по нарастающей: Кадыров отстоял право своих людей убивать неугодных у стен Кремля, затем разрешил силовым структурам республики «стрелять на поражение» в силовиков из других регионов, а теперь бросил вызов основам законодательства России, фактически узаконив многоженство. 
И опять вышел победителем – Москва в очередной раз «прогнулась» под Грозный, прислав своих пропагандистов информационно обслужить циничное и незаконное насилие над несовершеннолетней школьницей. 
Однако все больше аналитиков указывает – всевластие Кадырова обеспечивается лишь личным покровительством Путина, и только. 
Ни силовикам, ни тем более «системным либералам» не выгоден разбушевавшийся феодальный князек, амбиции которого растут с каждым днем. 
А это значит, как в случае «дворцового переворота», так и в силу иных процессов, в результате которых влияние Путина начнет ослабевать, элиты будут делать все для того, чтобы устранить непредсказуемого конкурента. 
Естественно, мириться с попытками ограничить его влияние привыкший к безнаказанности Кадыров не будет, а ответить на них сможет лишь одним средством – новой войной.
Более того, к этому моменту «чеченский царь» будет уже настолько силен, что справиться с ним будет уже непросто, а нынешние «журналисты» Лайфньюс, представители РПЦ и другие желающие услужить и «вписаться в тренд» многократно содействуют его усилению. 
Не стоит забывать и то, что Чечня – это не только Рамзан Кадыров.
В республике осталось немало его противников, которые выйдут из подполья, как только пошатнется пресловутая кадыровская «стабильность».
Притом среди них будут как умеренные сторонники независимости Чечни, так и радикализовавшиеся за эти годы элементы, в том числе готовые к терактам. 
Потакая Кадырову, Россия своими руками создает в своей стране огромную раковую опухоль, которая рано или поздно станет окончательно неконтролируемой. 
А значит, за страдания и слезы юной Хеды Гойлабиевой скоро придется платить всей стране. 

© 2013 Retrans24. WP Theme-junkie converted by Bloggertheme9Published..Blogger Templates
Blogger templates. Proudly Powered by Blogger.
back to top