Так выглядит ад. Репортаж из эпицентра боя (ВИДЕО)

Во время последнего боя за аэропорт Донецка корреспондент «Подробностей» Роман Бочкала оказался в самом эпицентре событий - в поселке Пески. 
Во время боя Роман получил контузию и легкие осколочные ранения.
Запись велась 21 января в Песках, которые тогда плотно обстреливала вражеская артиллерия. Выбираться из места боев съемочной группе помогали бойцы добровольческих подразделений.
Но Роман Бочкала ухитрился побывать на большинстве важных для обороны поселка позициях, в том числе на постоянно обстреливаемой позиции «Небо».
«У меня сегодня второй день рождения, - написал Бочкала на своей странице в соцсети 21 января. Эти Пески запомнятся... В трех метрах разорвался 120 мм снаряд, а на мне пару царапин. Ну, и контузило малость... До утра полежу в больничке и снова в бой!»
Позже журналист более подробно описал свои ощущения вот пребывание в обстреливаемом поселке: «Еще никогда в Песках не было так страшно. Беги, Рома! Беги! Ptt себя я и не останавливался.

Пригнул головы, поближе к стенке, мы пробирались от дома к дому. 
Мчишь, а за тобой или перед - с неба падают «кабанчики». Шипят, извещая о своем приближении, а потом разлетаются на части и жаждут вместе с собой забрать на тот свет все живое вокруг.
Обстрелы стали тотальными. 
Но наши воины держатся молодцом. Горжусь ими! За все время с начала обострения конфликта не потерян ни один опорный пункт.
Ни один сантиметр выжженной кровавой земли Песок. Врага ждут.
Ждут, что будет пытаться наступать. И готовы дать отпор. Но ребятам нужна поддержка. Не на словах политических деятелей, а на деле».
Из Песок съемочная группа выходила с боем. «Правый сектор вывозил. Днепр-1 прикрывал. Спасибо вам, ребята! Сырко, Рафаэль, Крым! Вы настоящие», - поблагодарил бойцов журналист.
На видео - сюжет Романа, который вышел в программе «Подробности» 25 января:
24daily.net

© 2013 Retrans24. WP Theme-junkie converted by Bloggertheme9Published..Blogger Templates
Blogger templates. Proudly Powered by Blogger.
back to top