На вопрос Собчак о произволе Кадырова Путин спросил, зачем ей дали слово (ВИДЕО)

Президент России нервно отреагировал на неудобные вопросы российской журналистки.
Во время итоговой пресс-конференции президента РФ Владимира Путина ему поставила вопрос известная телеведущая и журналист "Дождя" Ксения Собчак, на что российский лидер ответил, обращаясь к своему пресс-секретарю Дмитрия Пескова: "Зачем ты ей дал слово", сообщает ТСН.
Собчак вспомнила о недавних событиях в Грозном и поинтересовалась у Путина, будет ли он защищать тех жителей Чечни и их родственников, которых еще до суда начали считать виновными и сжигать их дома.
Также журналистка напомнила Путину о так называемую "пятой колонне" и фейковые сюжеты об Украине на федеральных каналах РФ и поинтересовалась у президента, делит ли он россиян на "бандерлогов и его соратников".
Ответил Путин на вопрос Собчак странной шуткой - он спросил у своего пресс-секретаря Дмитрия Пескова: "Зачем ты ей дал слово". После этого он все-таки попытался дать комментарии Собчак.
В частности, он формально выступил против расправ в Чечне.
Никто не считается виновным, пока это не признано судом.
Из практики работы антитеррористических подразделений, как правило, родственники тех, кто совершает теракт, знают об этом.
Но это не дает права, в том числе руководителю Чечни, на досудебные расправы", - сказал Путин.
На вопрос о фейковых сюжетах в эфире федеральных российских каналов Путин так и не ответил.
Как сообщает российский Сноб, Путин также попытался отшутиться от разжигания вражды между гражданами России, заявив, что бандерлогов придумал еще Киплинг и что никто не травит несогласных в России, зато он рассказал о "травле" Валерии и Кобзона в Европе.

© 2013 Retrans24. WP Theme-junkie converted by Bloggertheme9Published..Blogger Templates
Blogger templates. Proudly Powered by Blogger.
back to top