Окупанты в Крымуи Лугандонии должны в полной мере почувствовать прессинг расходов по содержанию захваченных территорий и людей на них проживающих

Размышления навеяны разговором c Dvaidvai и несколькими появившимися на сайте статьями о Крыме, его настоящем и будущем, и не только его. 
dvaidvai 14.12.2014 11:13:17
Крымчане, которые руководствовались романтической любовью к России и за это предали Украину, это присутствует.
Одной из причин называется плохое отношение властей Украины к Крыму, за это мы им мол отомстили. 
Украина должна себя вести с таким достоинством, что бы крымчане сами дошли до осознания той глупости, которую они совершили, и Украина их, конечно, потом должна простить. Все-таки они хоть и заблудшие, но ее дети.
Ох уж эта неизбывная романтическая любовь к Расе в Крыму.
У неё есть два незамысловатых фактора – этно-исторический и пропагандистско-имплантированный. 
Этно-исторический.
После великой чистки Крыма «отцом народов», в практически опустевшую после депортации татар Крымскую область, заселили переселенцев с Волги и северных областей Расеи, обещая им курортные условия, – теплый климат, море и вино. 
Ну как обычно с великой сказкой расейского Ивана-дурака народа – сидеть на печи берегу теплого моря и трескать куличи запивая квасом со скатерти самобранки, … не случилось. 
Не прошло и 10 лет, как некогда плодородные земли превратились в депрессивный регион, а приехавшего Хрущева встретили толпы переселенцев с воплями о – не растущей картохе с капустой, заедающих клопах и великом обмане, в результате которого, их сюда заманили. 
Не-не, с теплым климатом, морем и отчасти вином их не обманули, просто ж ни одна падла не сказала … шоб иметь ото вино, да и к нему, еще и работать рук не покладая нужно. 
А ведь по рассказам крымских старожилов, еще в начале ХХ века, когда практически половину населения Крыма составляли татары (что подтверждает перепись 1917 года) …
Благодаря их таланту земледельцев и трудолюбию, полуостров был благодатным уголком. Оказывается, умея экономно использовать кропотливо собранные незначительные осадки и зная где вырыть колодец, даже солончаковые земли можно покрыть садами и виноградниками. 
Но вернемся к нашим баранам.
Именно отпрыски вот тех переселенцев и донесли до наших дней исконно-сакральное мировоззрение расейского трутня. 
Поэтому после передачи Крымской области в состав Украины, никакие усилия по финансированию депрессивного региона, постройке канала, восстановлению сельского хозяйства, и обеспечению полуострова водой, электричеством и прочими нищаками, ничего не могли изменить в их психологии. 
«Ватный» мозг всегда воспринимает все сделанное для него, во-первых – как данность для «богоизбранного», предопределенную свыше, а во-вторых – с учетом первого, как исключительно малую толику того, что ему окружающий мир должен. 
Пропагандистско-имплантированный.
Все просто. Если на протяжении двух десятилетий в Крыму неустанно работает ФСБэшная свора и «гебельсовская» пропаганда расейских СМИ, обильно засевая мозги крымчан великодержавными скрепами типа – «Рим 3.0», «Византия 2.0», «Русь 2.0», то вполне закономерно, что на выходе получаем … визжащее – «Крымнаш!» человекоподобное, истово размахивающее триколором и косящим глазом, неустанно вычисляющее в окружающих … бандеро-фашистов. 
Однако махровой «ваты» в Крыму реально порядка 30%, просто вначале, под «крышей» зеленых человечков, а теперь «власти» самопровозглашенных наместников Расеи, она агрессивно-голосиста, и поэтому заметна. 
Но самое любопытное, что эта активная часть «ватной» популяции, прикладной воинственностью не отличается, посему «в случае чего» самая расхожая в этой среде точка зрения – «а нас Расея должна защитить.» 
Тем не менее у Украины в Крыму есть значительный потенциал из украинцев, татар и иного многонационального т.н. русскоязычного населения, вот только при увеличивающейся на полуострове военной группировке расейских войск, сложно требовать от них активных действий. 
Но это абсолютно не значит, что с ними не надо хотя бы разговаривать, используя информационное вещания на Крым. 
Ведь опыт «расейской весны» с очевидностью продемонстрировал – завоевывающий мозги может рассчитывать и на завоевание территорий. 
Приблизительно так же обстоит дело и с их возвратом. 
И учитывая нынешние безрадостные кондиции Украины, очень важно, что нас поддержали такие союзники, как США, и объединенная Европа, как в финансовом плане, так и санкциями против агрессора. 
А некоторые даже поставками вооружения «угрожают». 
Это особо приятно констатировать с учетом того, что наш «оппонент» от мировой банковской системы уже отрезан и все больше напоминает изгоя. 
Правда ЕС в отличии от США, не отличается стойкостью взглядов … 

The Sunday Times 
«Сложился консенсус относительно того, что нужно позволить Путину сохранить лицо, при одновременном приближении к концу кризиса в Украине - что является предварительным условием смягчения некоторых санкций против России», - заявил высокопоставленный источник в ЕС. 
А по мнению Канцлера Германии Ангелы Меркель, после саммита ЕС, – «международная контактная группа, в которую входят Россия и Украина, должна принять меры к тому, чтобы прекратить конфликт иначать диалог между сепаратистами и Киевом» 
Какая то до неприличия по европейски извращенная логика, что бы с какого то рожна сохранить морду-лица расейского «вождя», оказывается Киеву необходимо начать диалог с сепаратистами. 
О чем, об определении времени их задержания или сроках заключения?! 
Нет смысла даже обсуждать шкурные мотивы, которые побуждают Европу заботиться об имидже Путина. 
Разве что беспокойством о состоянии воспаленной психики «бизяны» с атомной гранатой в раскоряченных шкрабарках, еще можно это объяснить. 
Кстати о «бизяне». 
Если бы она могла, как утверждает ее пропаганда, за две недели оказаться в Киеве, она бы уже была здесь. 
Но дело в том, что расчет то был не на сказочную «мощь» своры боевых орков, агитками про которую пуйлостан разогревает их же боевой дух, попутно запугивая разных европейцев и пециков, а на хлеб-соль от пятой колонны, которая восторженно встретит «освободителей», сдавая им военные городки и боевую технику. 
Но наши воины, в том же донецком аэропорту, лишний раз доказал, что драть «вату» как сраных котов не только можно, а просто необходимо. 
Вот только само падение режима Уйла автоматического возвращения территорий точно не повлечет.
Отсутствие намерений возвращать Крым у того же, как бы демократа Ходорковского, лишнее тому подтверждение. 
Поэтому, с учетом наличия у «бизяны» отой «атомной гранаты», для восстановления status quo нам необходимо сделать все возможное и невозможное, но что бы санкции Запада не только продолжались, но и усиливались.
Поскольку реальный шанс вернуть Крым появится только тогда, когда Расея будет стоять от санкций на карачках, а мы в свою очередь малость «мышечную массу подкачаем». 
Соответственно, задача максимально ослабить противника, и висящее на шее у Расеи бремя истощающих расходов на Крым и Лугандон, это для Украины то что надо. 
И брать на себя какие либо обязательства по содержанию временно оккупированных территорий, в рамках минских переговоров, категорически недопустимо.
Нам вполне достаточно сохранять за агрессором статус постоянного нарушителя т.н. минских «мирных» договоренностей, что бы градус желания кошмарить Вальдэмара санкциями, у Запада не затухал, а только усиливался. 
А учитывая то, что по мнению министра финансов Украины Натальи Яресько … 
«Война (в Лугандоне) обходится нам, как вы сами представляете, в гуманитарных расходах, в инфраструктуре, около 200 миллионов долларов в месяц в виде субсидий, поскольку мы поставляем электроэнергию, газ, воду без оплаты».
 а еще утвержден график веерных отключений электроэнергии по Украине с 8.00 до 11.00 и с 16.00 до 22.00, то здравый смысл и логика состояния войны, подсказывают целесообразность Украине вообще прекратить любые поставки электричества, воды, продуктов и иных товаров на временно оккупированные территории. 
Все «прелести» оккупации не должны быть даже на йоту смягчены, малейшей помощью оккупационным режимам со стороны Украины. 
Пусть тот же Аксенов в Крыму, вожди сепаратистских племен в Лугандонии, а Пуйло и не только, соответственно в Расее, в полной мере почувствуют прессинг расходов по содержанию захваченных территорий и людей на них проживающих. 
А само население данных территорий, ощутит на собственной беспокойной ж… «счастье» возвращения в «тюрьму народов». 
Но все это при полном соблюдении всех выплат и обязательств государства перед нашими гражданами, при их обращении на контролируемой Украиной территории.
Патаму шо как грят в Одессе – «там, это вам не здесь!» 
И давно пришло время, что бы такие «видные» собственники активов в Крыму как Фирташ, Порошенко и Косюк, а соответственно в Донецко-Луганском регионе Ахметов, Ефремов и еже с ними, таки почувствовали меру своей ответственности за происходящее, да и на повышение обороноспособности Украины щедро «разорились». 
Тут уже двух вариантов быть не должно, ты или пособник с полной конфискацией, либо основательно «похудевший» патриот с респектом и уважухой от украинской громады и … следственных органов. 
Нда, в этом мире все удивительным образом повторяется. 
Когда-то давно Киевская Русь остановила татаро-монгольскую орду, двигавшуюся на Европу. Теперь же Украине выпало тяжкое бремя защитить рубежи цивилизации от расейских орков, предки которых верой и правдой служили сборщиками дани для Орды. 
К великому сожалению пограничное положение зачастую влечет за собой человеческие жертвы и мало способствует либерализму и толерантности, но зато проявляет в людях другие цивилизационные ценности – честь, долг, единство … 
© Блик

© 2013 Retrans24. WP Theme-junkie converted by Bloggertheme9Published..Blogger Templates
Blogger templates. Proudly Powered by Blogger.
back to top