Все больше украинцев осознает необходимость разрушения «Русского мира»

Все идет скороее хорошо, чем плохо.
1. Мы потеряли Крым и Донбасс, но результаты выборов показывают, что это скорее хорошо, чем плохо. С этими странными людьми мы и дальше бы разбирались в нюансах празднования 9 Мая и фонетики русского языка.
2. Порошенко не додавил Партию регионов, но просто на минуточку подумайте, что сегодня Украиной дальше правит Янукович.
3. Ничего принципиально не изменилось. Да, с одной стороны, а с другой стороны, почти два часа пассажиры "Титаника" тонули относительно тепло и комфортно. Большие изменения накапливаются постепенно, чтобы потом с ревом прорвать переборки старого уклада. Наш "Титаник" уверенно идет вниз, потому не обращайте внимание на пляски в салоне первого класса, а организованно продвигайтесь к шлюпкам на выход.
4. Россия объявила нам войну. Да, но Россия дала нам возможность обрести самих себя, понять кто мы есть и что нам ценно. Враг избавляет от полуценностей, от полутонов, от неопределенности вообще. Спасибо Путину за это. 
5. Новые элиты еще слабы. Да, но кто из вас год назад мог поверить, что в Раде окажется когорта общественных активистов, не говоря о комбатах. Скажу сразу, большинство вас разочаруют. Но это толькое первые признаки зарождающейся Республики.
6. Тысячи людей погибли. Да, и еще десятки тысяч погибнут. Это есть цена жизни и движения вообще. Она тем меньше, чем организованнее и рациональнее устроено общество. И, наоборот, мы платим неизбежно высокую цену за нежелание мыслить, делать выводы из своиз ошибок и изменяться на опережение, а не под воздействием внешних обстоятельств. На самом деле, это и есть цель в которой наше общество должно стремиться на выходе из этого глубого кризиса - создание различных институтов, которые позволяют рационально и эффективно использовать имеющиеся ресурсы на благо большинства, а не меньшиства при глубокой интеграции Украины в мировую экономику и глобальные институты управления планетой.
Наконец, все большее количестов людей понимает, что мы не преодолеем нашей отсталости пока Карфаген Русского мира не должен быть разрушен.
Yuriy Romanenko

© 2013 Retrans24. WP Theme-junkie converted by Bloggertheme9Published..Blogger Templates
Blogger templates. Proudly Powered by Blogger.
back to top