Петр Порошенко повторил Путь Виктора Януковича всего за три месяца.

Несколько знаковых событий последнего времени свидетельствуют о том, что за спиной народа Украины произошел масштабный торг. 
Участники которого не только поделили нашу страну на персональные «кормушки», но еще и хотят заставить оплатить все издержки российского вторжения в Украину... украинских граждан.
Отдельным плевком в лицо патриотам Украины является пункт «плана Порошенко», по которому освобождаются от ответственности все террористы, вплоть до совершивших военные преступления и преступления против человечности. Включая и ублюдков, сбивших самолет с украинскими десантниками на борту, и вспарывавших животы украинским патриотам в Славянске. 
Но эта амнистия не касается ответственных за сбитый малазийский «Боинг». По «плану Порошенко» выходит, что граждане Украины — второго сорта...
Мы с самого начала конфликта на Донбассе писали, что под видом межэтнического противостояния, раздуваемого на Донбассе Владимиром Путиным, на самом деле идет захват территории Украины, подконтрольной крупному российскому бизнесу (возможно — лично В. Путина) и более двух десятков лет контролируемой ФСБ, не желающего платить налоги в Киев 
В результате тысяч и тысяч человеческих жертв, гибели сотен украинских патриотов, колоссальных разрушений в регионе, Донбасс обрел нового-старого хозяина — в результате подковерных договоренностей лично Петра Порошенко и лично Владимира Путина.
В результате чего Украина простых людей получила шаткий «мир» ценой гибели тысяч и тысяч, тысяч разрушенных домов, сотен — предприятий, уничтоженной инфраструктуры целого региона, фактической утраты Донбасса (потом будут Запорожье, Харьков и т.д. — все только начинается) и поголовной повинности для украинцев оплатить России весь этот братоубийственный «банкет». 
А еще будет избиение, грабеж и изгнание десятков, сотен тысяч этнических украинцев с территорий, захваченных Россией — как это уже происходит сегодня в Крыму с теми же крымскими татарами. 
Будет закрытие украинских школ, преследование украинских патриотов и отъем бизнеса у предпринимателей и земель у фермеров. Все это тоже — «план Порошенко», который с Путиным «договорился».
Квитэссенция — в этом комментарии:

Это не «план Порошенко» и не «план Путина» — это «пакт Путина — Порошенко», поделивших целые отрасли экономики Украину и саму страну на персональные сферы влияния.
И теперь понятно, почему Украина последней — после ЕС и США — вводит санкции против России, но еще так и не ввела. 
Согласно постановлению Кабмина, список предприятий и граждан РФ, к которым будут применены санкции со стороны Украины, еще только должен составить СНБО (!), но зато он уже... засекречен (под документом стоит подпись Арсения Яценюка).
Вопрос: почему США, Британский союз и ЕС эти списки делают публичными, а Украина их секретит? 
И как любому субъекту предпринимательской деятельности в Украине узнать, имеет ли он право сотрудничать с тем или иным российским предприятием, или нет? И почему Украина до сих пор санкции не ввела?
Да потому что обо всем уже договорились. И Медведчук опять в фаворе, и КПУ «при делах». И Порошенко беднее не станет, и Путин прирастет.
Петр Порошенко повторил Путь Виктора Януковича всего за три месяца.
Георгий Семенец

© 2013 Retrans24. WP Theme-junkie converted by Bloggertheme9Published..Blogger Templates
Blogger templates. Proudly Powered by Blogger.
back to top