Путин не ожидал, что украинцы будут защищаться

Президент России Владимир Путин не рассчитывал, что большинство жителей Донбасса откажутся сотрудничать с террористами, а украинцы будут отважно защищать свою страну с оружием в руках. Это стало для него шоком.
Об этом пишет Рихард Херцингер на страницах Die Welt.
Немецкий обозреватель также отмечает, что вероятность вторжения российской армии в Украину растет. По его мнению, Кремль попытается замаскировать агрессию против Украины под "гуманитарную" или "миротворческую" миссию, при этом придумывая новую ложь об украинском правительстве и заставляя Запад в нее поверить.
"Украина имеет право взяться за оружие, чтобы защитить себя от незаконной оккупации большой части своей территории. То, что украинцы активно пользуются этим правом для защиты и в состоянии сдержать войска Москвы, вызвало у Путина шок", - пишет обозреватель.
Президент России не рассчитывал на это, так же, как и на то, что большинство жителей Донбасса не примкнут к террористам.
"Все больше доказательств, что Путин собирается теперь взять все в свою руки. Поэтому даже если его первоначальный план по разделению Украины провалился, Путин не собирается отказаться от своего замысла, таким образом взять страну под свой контроль", - говорится в статье.
Обозреватель также отмечает, что президент России ждет, что Запад, в случае нападения на Украину, не сможет ничего противопоставить Кремлю. Прямое вмешательство НАТО также невозможно, так же, как и создание достаточно сильной армии, которая бы могла противостоять российской военной машине.
"Дальнейшие санкции и международная изоляция России, в лучшем случае, могут иметь долгосрочное действие. Между тем, Путин ставит на эффект привыкания к фактам, которые произошли и на то, что Запад все больше мог бы подружиться с его извращенной логикой", - пишет обозреватель.
Он добавляет, что российская пропаганда слишком долго называла украинскую демократию "фашизмом". В это время немецкие дипломаты подавали неправильные сигналы, призывая Киев сесть за стол переговоров с террористами. Эти ошибки могут вылиться в то, что немецкое общество будет готово пожертвовать Украиной ради своей собственной безопасности. Обозреватель пишет, что несмотря на это, у дипломатов все еще есть время объяснить Путину, чем он рискует в случае вторжения.
"Противостояние, в котором экономическое сотрудничество с Россией будет поставлена под сомнение, и которое заставит Запад ощутимо усилить силы обороны, затянется на долго. Только когда Путин осознает высокую цену своих опасных планов, возможно тогда хозяина Кремля удастся остановить", - говорится в статье.

© 2013 Retrans24. WP Theme-junkie converted by Bloggertheme9Published..Blogger Templates
Blogger templates. Proudly Powered by Blogger.
back to top