Иловайск: Сотни трупов, десятки в плену – обещанный «гуманитарный коридор» России

Вместо обещанного Путиным гуманитарного коридора украинские военные попали в окружение и понесли ущерб множества жизней.
В сети facebook сотня «Крым» опубликовала фотографии после расстрела колоны АТО при прорыве из Иловайска.


Фото: Окрема сотня «Крим»

Фото: Окрема сотня «Крим»
Фото: Окрема сотня «Крим»
«Крым» прокомментировал фотографии: «Вот такой «Зелёный коридор»дала Россия. Сотни трупов, десятки в плену.»

О сдаче в плен 200 украинских военнослужащих сообщают корреспонденты телеканала «Дождь». Несмотря на договоренности о гуманитарном коридоре по батальону «Донбас» был открыт огонь из артиллерии.

«Держали бой сколько могли. У нас очень много раненных. Мы сдаемся, чтобы хоть как-то выжить», — сообщил один из бойцов второй роты батальона «Донбасс», передает «Дождь».

Ранее Командир батальона Донбасс Семен Семенченко сообщил, что разрешил военнослужащим сдаваться в плен в случае крайней угрозы для жизни, —сообщают «Подробности».

«Я разрешил, в случае угрозы для жизни сдачу в плен. То есть я беру это на себя. Я не знаю, по какой причине, возможно на это ответит прокуратура, возможно Президент, за целый день, начиная с 6 утра, ни одна машина не пришла за окруженными бойцами», сообщил Семенченко.

Ранее Семен Семенченко сообщал, что бойцы регулярной армии и Нацгвардии находились в окружении танковой бригады и полка ВДВ российской армии.

Напомним, глава Минобороны Украины Владимир Гелетей сообщал о том, что до завершения операции по Иловайску все данные будут засекречены.

© 2013 Retrans24. WP Theme-junkie converted by Bloggertheme9Published..Blogger Templates
Blogger templates. Proudly Powered by Blogger.
back to top