Русские войска подошли к Луганску. ВИДЕО

Россия продолжает агрессию против Украины. Кроме того, что она уже признала поддержку боевиков устами российского политолога Кургиняна, страна-агрессор последнее время начала перебрасывать на территорию Украины десятки единиц военной техники. Неприятельские колонны с легкостью пересекают границу, несмотря на официальные заявления о его полный контроль. 
Так, вчера была замечена колонна современных самоходных орудий в г. Суджа, что на границе с Луганском и поезд с зенитно-ракетными комплексами "Бук".
100 единиц российской боевой техники вторглись в Украину, - СНБО
Ночью в районе поселка Изварино через границу незаконно со стороны России прошла военная техника в количестве около 100 единиц. Авиация АТО нанесла удар, потери уточняются. Об этом сказал на брифинге спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко, передает корреспондент УНН.
По словам спикера, сегодня около полуночи террористы нанесли массовый артиллерийский удар по подразделениям сил АТО в районе населенного пункта Изварино. Однако, по его словам, благодаря маневрированию и умелому использованию технических средств защиты украинским военным удалось избежать потерь.
"Впоследствии выяснилось, что это был огонь, которым обеспечивался переход крупных сил наемников из России на теритрии Украины. Примерно в 1:00 ночи разведчики ВСУ обнаружили огромную колонну техники, которая состояла примерно из 100 единиц машин и автомобилей", - сказал он.
А.Лысенко подчеркнул, что артиллерия ВСУ открыла огонь на поражение. "Количество потерь со стороны противника уточняется", - уточнил он.
"По поводу нарушения государственной границы ГНСУ направила официальный запрос в пограничную службу ФСБ России. В настоящее время никакого ответа мы не получили", - сообщил А.Лысенко.
Расположена на блокпостах в Кременной артиллерия стреляет по боевикам, занимают села Серебрянка и Белогоровка.
Об этом сообщает местное издание 0642.
Поселок Екатериновка в Луганске претерпело обстрел, стреляют в радиолокационную станцию​​, - говорят луганчане.
Жители окрестных сел прячутся в подвалах.
Кроме того, пресс-служба батальона "Луганск" сообщила в своем Фейсбуке, что большая танковая колонна террористов разделилась на Краснодонском моста, одна группа двинулась на Перевальск, вторая - на Луганськ. Согласно информации, на участке Сабовка - Александровск - Катериновка - Юбилейный сосредоточена большое количество бронетехники минометов и живой силы армии ЛНР.
"С Александровская эвакуируются люди. На Попасной отмечена большая концентрация чеченских боевиков", - сказано в сообщении.
Позже было добавлено, что на Перевальск проехала колонна бронетехники - 6 Т-90, 7 БМП, 2 камазы с артиллерийскими снарядами, 2 установки "Град".
В церкви село Каменка (район Лутугино) на складе боеприпасов - усиленная охрана.


А днем ранее пользователи выложили в сеть видео колонны с российскими танками в том же городе.

Ситуация очень серьезная, ведь РФ сконцентрировала в Судже значительные силы и в любой момент может ворваться на территорию Украины.


© 2013 Retrans24. WP Theme-junkie converted by Bloggertheme9Published..Blogger Templates
Blogger templates. Proudly Powered by Blogger.
back to top