Российский имперский проект завершен

Спасибо, Владимир Владимирович!
Спустя годы мы поймем, как нам, украинским государственникам, повезло с Путиным. 
Что сделал бы любой трезвомыслящий политик после бегства из Киева Януковича? Немедленно направил бы в украинскую столицу Сергея Лаврова, Сергея Иванова или хотя бы Михаила Зурабова.
Рассказал бы оказавшимся перед лицом хаоса лидерам оппозиции о потенциальном бунте Крыма и юго-востока и пообещал бы сохранить стабильность в обмен на национальное единство и уважение к национальным интересам. Направил бы российских посланников в Симферополь, Харьков и Донецк - со словами о мирной Украине, которая после предательства Януковича должна уважать интересы всех своих граждан и регионов. А Россия поможет. 
В результате первым вице-премьером стал бы Тигипко, днепропетровским губернатором - Вилкул, Кернес остался бы в Харькове, но чаще бывал бы в Москве. "Нашим" украинским Крымом правил бы Константинов. По-прежнему. И продолжались бы переговоры об имплементации соглашения с ЕС - только не после подписания, а до. А еще нам бы снизили цены на газ.
Ельцин поступил бы именно так. И даже Путин образца 2003 года поступил бы именно так - ведь после "революции роз" он послал в Грузию не "вежливых человечков", а Игоря Иванова. Но к счастью, к 2014 году Путин потерял адекватность и окружил себя идиотами. 
В результате мы потеряли Крым и получили дестабилизированный Донбасс, но взамен имеем настоящее независимое государство. Государство, слезшее с российской идеологической и энергетической иглы. Государство, большинство жителей которого не доверяют России, ненавидят российского президента и хотят в НАТО. Государство, в котором политическая нация, еще в дни Майдана суженная границами запада и центра, дошла до Днепропетровска, Харькова и Одессы. Да что там - до Сватова дошла и Мариуполь освободила! 
Этому государству больше не угрожает империя, потому что российский имперский проект завершен. Без Украины Российской империи нет, а Украины у России тоже нет. 
И за все это мы обязаны лично ему, Путину. Самый большой друг Украины не смог бы за десятилетия добиться того, чего в самые сжатые сроки добился самый большой ее враг.

© 2013 Retrans24. WP Theme-junkie converted by Bloggertheme9Published..Blogger Templates
Blogger templates. Proudly Powered by Blogger.
back to top