"Вы убили наш город и скрываете улики от Гааги", - житель Дебальцево сказал правду российским журналистам - кадры

Дебальцево было захвачено российско-гибридными войсками зимой 2015 года, после мощных обстрелов из "Градов" и тяжелых боев. 

Населенный пункт превратился в руины, оккупанты не собираются восстанавливать город. Но зато пытаются скрыть следы своих злодеяний. 



Вместо обещанного полного восстановления разрушенных боевыми действиями зданий выжившие жители захваченного Дебальцево (Донецкая область) получили в лучшем случае косметический ремонт и гуманитарку от "Красного Креста". 

В реальности многие дебальчане живут теперь в аварийных домах, которые могут обрушиться в любой момент, передает "Дебальцево Онлайн". 

По данным издания через социальную сеть "ВКонтакте", с одним из жителей города связались российские журналисты. По всей видимости, они планировали снять пропагандистский сюжет или написать статью о "сладкой жизни" горожан, "освобожденных от хунты". Но нарвались на резкий ответ. 

Скриншот переписки жителя Донбасса и его московского визави попал в социальные сети.
Отвечая на вопрос о том, как сегодня живет Дебальцево, горожанин сообщил, что теперь там осталось только 20 процентов населения от довоенного уровня. А РФ кое-где оплатила косметический ремонт важных инфраструктурных объектов. 

По мнению жителя, с целью сокрытия своих преступления от Гаагского трибунала. Говоря о том, обстреливают ли населенный пункт, горожанин указал, что после захвата города РФ сюда не прилетел ни один снаряд. 

На этом беседа, похоже, прервалась. Не получив желаемого, россиянин утратил к ней интерес, ведь о военных преступлениях собственного правительства в Москве писать и снимать телепередачи не принято. 

День, когда город накрыло огнем со стороны гибридной армии, здесь называют "Кровавым крещением". Напомним, жители Дебальцево сообщили о выходе из города крупной колоны боевиков "ДНР" в зимней маскировке, которая двинулась в сторону Донецка. 

© 2013 Retrans24. WP Theme-junkie converted by Bloggertheme9Published..Blogger Templates
Blogger templates. Proudly Powered by Blogger.
back to top