Россия в Крыму готовится к захвату Херсонской и Запорожской областей?

События, происходящие в оккупированном Крыму и приграничных с Россией территориях, в очень близком будущем могут привести к реализации одного из худших для Украины планов Кремля, а именно к захвату части Херсонской, Запорожской и Донецкой областей для создания сухопутного коридора между Россией и Крымом.
Как это будет происходить, подсказывают очевидные вещи:
1. На границе в стратегических местах скапливаются большие военные силы, ежедневно идут колонны с тентованными камазами, бронетехникой и другой мощной техникой.
2. Специально отключают интернет, чтобы даже случайные свидетели не смогли как-то зафиксировать и обнародовать эти данные.
3. Специально создается очередь на пропускных пунктах на административной границе с Крымом.
4. Из общения с военнослужащими России стало известно, что с 17 по 30 августа «что-то ожидается очень серьезное».
Дата проведения «…очень серьезного» совпадает с массовым возвращением отдыхающих в Украине и запланированными военными учениями России в Крыму

Дата проведения «…очень серьезного» совпадает с массовым возвращением отдыхающих в Украине и запланированными военными учениями России в Крыму. Оздоровленным взрослым и детям нужно возвращаться в детсады, школы, вузы, на работу. Намеренное перекрытые админграницы создает огромные очереди с большим скоплением гражданского населения из Украины.
Далее может быть простая диверсия на украинской админгранице недовольными отпускниками, потом всю накопленную массу людей, смешанную с военнослужащими и военной техникой России погонят через границу в Украину. Украинские военные не смогут дать достойный отпор из-за риска поражения своих же граждан…
Выиграть такую «гибридную войну» невозможно. Помните, как в 2014 году говорил Путин: «…Я посмотрю как украинцы будут стрелять в своих женщин и стариков, сзади которых будут стоят наши военные». Это уже было отработано в Донецке и Луганске в самом начале так называемой «АТО». С большой вероятностью этот же сценарий, но в значительно большем масштабе будет повторен. Не хотелось бы, но…
Александр Евпаторийскийкрымчанин
В сети появилось видео, на котором видно, как российская военная техника продвигается вглубь аннексированного полуострова.
Видео, снятое очевидцами, разместил на своем Youtube-канале пользователь Alim Aydamak.
На видео видно, как береговые ракетные комплексы «Бастион» движутся по территории полуострова.

Автор отмечает, что колонны военной техники двигались в сторону Старокрымского полигона, что на востоке Крыма.

Кроме пяти «Бастионов», в колонне также были заметны БТРы и грузовики ВС РФ.
Напомним, утром 7 августа российские оккупационные войска перекрыли границу с аннексированным Крымом. Позже в сети появились фото доказательства военной техники, которую из России перебросили на полуостров.

Справка: Береговой ракетный комплекс «Бастион» предназначен для поражения надводных кораблей различных классов и типов из состава десантных соединений, конвоев, корабельных и авианосных ударных групп, а также одиночных кораблей и наземных целей в условиях интенсивной огневого и радиоэлектронного противодействия.

© 2013 Retrans24. WP Theme-junkie converted by Bloggertheme9Published..Blogger Templates
Blogger templates. Proudly Powered by Blogger.
back to top