Патриотизма у "новороссов" нет, и не было. Выгода и бизнес, цена их предательства

Эта война пропитана ложью. Сначала она была заметна не всем: кто-то верил в то, что на земле Луганщины воюют граждане России, кто-то нет. Кто-то верил, что русские бросают трупы своих граждан в шурфы заброшенных шахт, кто-то кричал «это укропская пропаганда», русские своих не бросают, ставя под сомнение правдивость «русских здесь нет».

Врали новоросско-российские СМИ, сами ополченцы, чиновники, таможенники, сбушники, работники правоохранительных органов, которые, зная о вторжении русских войск еще осенью 2013 года, помогали переправлять оружие, разгоняли Евромайданы, охраняли и обеспечивали свободное передвижение террористов, захвативших СБУ.

Через подконтрольные СМИ, городские органы местного самоуправления подавалась управляемая картинка войны. Помните, распятый мальчик, мародерство, участие в войне наемников (правда, все это подавалось об Украине).

Два года войны, это слишком много даже для лжецов. Они так запутались в своей лжи, что начали писать правду.
Это страшно. Особенно для тех, кто верил, что «русских здесь нет», «ополчение купило оружие в магазине или забрало у укропов».

Сейчас те, кто стал жертвой пропагандистов, открывает для себя новый мир, мир лжи и насилия новоросско-русских СМИ. Людей ужасает факт преступного манипулирования их сознанием.
Сегодняшняя фото - статья, этому подтверждение. Свердловская газета «Восточный экспресс» не скрываясь и не стесняясь, опубликовала фото русского наемника «казака Нечая» и очередную порцию «американо-негроидной» фальши.

Автор статьи журналист (без членства в НСЖУ), свердловчанка Светлана Валько (как значится она по соцстранице в ФБи в подписи материала). Она регулярно пишет мне письма состоящие из «будьте прокляты», «мы будем стоять до конца», «мы все ненавидим Украину». А еще пишет «вам хорошо, что вы смогли уехать», «нам нужно как-то выживать здесь», «я вынуждена лгать, чтобы прокормить семью».

Бог ей судья. Свердловчане знают ее лично, видят ее каждый день, читают ее «правду» в газете им и делать оценку тому, из-за кого они остались в резервации, без зарплат, пенсий, закона, нотариата, лекарств, в городе, где заправляют наркоманы, русские казаки, русские зэки и криминал.

Каждый раз, когда мне звонят с плачем, «как нам здесь плохо», я спрашиваю: «А вы хоть поняли, что вас использовали? Что ваши СМИ врут вам? Что вы, люди, всего марионетки в руках кукловодов?» Люди соглашаются, мол, да, через два года войны ложь стала очевидной, но...слишком поздно. Тех, кому выгодна эта бойня, стало слишком много.

Я заострю внимание и свердловчан и правоохранительных органов Украины лишь на отдельные эпизоды, описанные в этой статье.

Изваринская таможня-описанная в статье, это портал, через который незаконно в Украину попадают граждане России и техника.

«...С изваринской таможни - и во все на такси»- пишет автор статьи. Данное свидетельство уже является основанием обратиться в РФ с нотой протеста по нарушению ряда норм международного законодательства в части работы погранично-пропускной системы РФ. Работу КПП «Изварино» Украина официально прекратила в связи с оккупацией. То есть данное свидетельство, является доказательством того, что Россия является нарушителем международного права и территориальной целостности страны.

«Кубанский казак Нечай», здесь, конечно, заметно, как автор толерантно пытается обойти вопрос гражданства, но, делает это неумело и топорно. Кубань-это сейчас Россия.

Данная статья, еще одно свидетельство присутствия русских наемников на территории Украины.

Данное свидетельство автора, является основанием для подачи заявления в Генеральную прокуратуру РФ со стороны Генеральной прокуратуры Украины о возбуждении уголовного дела по факту «наемничества» в отношении гражданина РФ Нечая.

И так (имеется в виду заявления о возбуждении уголовного дела) должны подаваться Украиной по каждому выявленному на нашей территории гражданину РФ.

СБУ так же должно обратиться в суд, с заявлением об открытии заочного производства в отношении данного гражданина и объявить его в международный розыск.

России, поверьте, ничего не останется, как возбуждать уголовные дела. На особо разпиаренных и принимать их в объятья закона или «зачищать» их самостоятельно.

«В Свердловский батальон территориальной обороны казак Нечай шел уже в сопровождении руководителя исполнительного комитета территориального общественного движения «Мир Луганщине» Анны Чекулдаевой - она как раз и оказалась связующим звеном между российскими волонтерами и свердловскими военными»- читаем далее статью, которая все больше похожа на страницы материалов уголовного дела.

Если вчитаться внимательно, то мы видим уже иной текст, соответствующий УК Украины.

В Свердловске действует незаконное вооруженное формирование (террористы), которые частично состоят из русских наемников.

Общественное движение «Мир Луганщине», которое курируется Плотницким, не что иное, как незаконное военное формирование, занимающееся «рекрутством» и наемничеством

ОД «Мир Луганщине» существует давно, и о его деятельности я пишу регулярно, как и о том, что в отношении его руководителей и членов необходимо возбуждать уголовные дела и объявлять их в розыск.

Свидетельство, описанное в данной статье, о преступлениях, совершенных, руководителем исполнительного комитета территориального общественного движения «Мир Луганщине» Анной Чекулдаевой (фото прилагается) дает СБУ все основания возбудить уголовное дело в отношении гражданки Украины (участие в террористической организации) и объявить ее в розыск.

Анна Чекулдаева регулярно выезжает в Харьков на встречи с организаторами ХНР, получает там финансирование для ведения подрывной и информационной работы и...банально обналичивает карточки пенсионеров, жителей города Свердловска, которых она «опекает». Свои вояжи она осуществляет через РФ (КПП «Гоптовка»). Возбуждение уголовное дела и объявление данной гражданки в розыск, даст право СБУ, и проверить на вшивость сотрудников КПП (пограничников), которые уделяют не достаточно внимания, въезжающим на территорию Украины «решалам», террористам и их помощникам.

Ну, и как же без негров? Эта пугалка используется газетой «Восточный экспресс» регулярно. «Армия Коломойского», негры, поляки, американцы, войска НАТО, канадцы...это не весь список страшилок, выплеснутых на жителей Свердловска коллективом данного СМИ.

«А на Донбасс я поехал, когда увидел по телевизору, что в украинской армии воюют негры,канадцы, американцы и поляки. Когда во всем, что происходило и происходит, явно, видна рука Америки, когда с жителями Донбасса воюют наемники - это уже не гражданская война».

Разжигание межнациональной вражды и ненависти, поддержка и финансирование терроризма, - далеко не полный перечень преступлений, совершенных ее коллективом.

«Восточный экспресс» до сих пор имеет официальную регистрацию в Украине. Ее редактор Дмитрий Устюжин, долгое время проживал в Киеве, как беженец (на не оккупированной территории живет, и учиться его сын), хотя газета (хоть и под названием «Восточный Донбасс») продолжала делать свое черное дело в Свердловске.

Сейчас, платит налоги ЛНР (финансирование терроризма).

Думаю, это достаточные основания для возбуждения уголовного дела в отношении и самого Дмитрия Устюжина и коллектива «Восточного экспресса». Я думаю, дважды напоминать правоохранительным органам фамилию автора статьи не нужно.

А вот слова кубанского казака Нечая «когда с жителями Донбасса воюют наемники - это уже не гражданская война» являются единственными правдивыми в этом тексте. Да, на Донбассе воюют наемники из России. Да, они убивают украинцев и русскоязычных, им все равно кого убивать. И это не гражданская война, как Россия пытается навязать миру свое «видение ситуации». Это русская оккупация.

Я, беженка. Покинула свой город в конце 2014 года, но фотокопии газет «лнр» от жителей города, с комментариями «эти преступники должны быть наказаны», «смерть врагам Луганщины» я получаю регулярно.

Страшная ситуация, когда ты понимаешь, что необходим, просто критично необходим Закон Украины «О лишении гражданства», но боишься, что безалаберность чиновников, снова может росчерком пера поставить страшное слово «всех» в этом законе.

Страницы соцсетей пестрят фотографиями свердловчан, участников незаконных вооруженных формирований, в сети есть полные списки членов ОД «Мир Луганщине», фото газет с «героями», авторы статей, разжигающих войну, а еще сайты с открытыми данными «чиновники лнр», «министров лнр», «судей лнр», «милиции лнр», «кгб лнр», «героев новороссии». Думаю, что лишение гражданства должно стать естественным наказанием, за участие в этой войне. Но, на основании доказательств, по решению суда или органа, имеющего полномочия на вынесение такого решения, возможно, в режиме войны, для этого будет достаточно санкций СБУ или военной прокуратуры.

Без поименного, точечного, фактажного наказания участников ОПГ-Новороссия, мы не остановим войну. Там, в зоне, они создали зону беззакония. Здесь, в Украине закон и право наш щит, и меч, в борьбе с кукловодами войны.

Заметьте, «патриоты ЛНР-Новороссии» (министры, чиновники, журналисты) до сих пор не получили паспорта и не стали гражданами Новороссии-ЛНР, хотя паспортные столы Свердловска, Ровеньков, завалены паспортами ЛНР. Они пишут «мы не навидим Украину» и не спешат отказываться от гражданства. Почему? Им выгодно получать визы по украинскому паспорту и отдыхать заграницей на деньги, полученные за убийства сограждан. Им выгодно приезжать за пенсией и регрессом. Им выгодно приезжать за товаром. Им выгодно...Патриотизма у новороссов нет, и не было. Выгода и бизнес, цена их предательства.

П.С. Кубанский казак Нечай воюет где-то под Счастьем. Там сейчас активизация сил противника. Туда отправлены все силы Луганского ополчения, туда идет техника из России, проходящая через КПП «Изварино». Фото статьи газеты прилагаю, чтобы меня не обвинили в распространении фейков.



© 2013 Retrans24. WP Theme-junkie converted by Bloggertheme9Published..Blogger Templates
Blogger templates. Proudly Powered by Blogger.
back to top