Привет от Байдена

Позавчера автор лично видел кортеж Джо Байдена, на Майдане, когда тот спускался с Михайловской к Хрещатику и сообщил об этом в Твиттер. Единственный отзыв на этот твит пришел из России, где специально оставленный для экспериментов русский, предсказуемо ответил:  «хозяин приехал».
Откровенно говоря, ничего более умного там не могло быть, но тем не менее, хотелось бы заметить, что Штаты, в свое время оккупировали Западную Германию, Японию и Южную Корею и внедрили там свои ценности. Что случилось дальше — каждый может видеть сам. Так же можно посмотреть на то, что случилось с Восточной Германией и Северной Кореей, где рулил совок. Вот мы сейчас пытаемся вылезти из состояния последних и пойти в направлении первых. Хорошо, что на этом пути мы имеем партнера, который показывает нам этот путь. У него есть опыт в этом вопросе, а у нас — желание. Единственное, что мешает нам набрать нужный темп даже не российские войска и их наемники, а то, что сидит по многочисленным кабинетам, начиная от центра Киева и до самых до окраин.
Вчера Байден выступил в Раде, где присутствовало правительство и президент. Он обратился ко всем им имени Штатов и от лица граждан Украины, которые вывези и сейчас вывозят на своих горбах все тяготы войны, просовковых происков и чудовищной, всепоглощающей коррупции.
Речь была очень мощной и эмоциональной, без бумажек и суфлеров. Это был призыв к власть имущим поиметь совесть и стремиться соответствовать своему народу. Кстати, он сказал о том, что общался со многими майдановцами и даже с теми, кто теперь занял государственные должности, а потому — знает чего стоит наш народ. Байден сказал, что побывал в десятках стран и точно знает, что на нас теперь смотрит весь мир ибо еще никто не вел две войны одновременно, с внешней агрессией и с внутренней коррупцией. Такого история еще не знает, и у нас есть шанс победить самим и показать миру, что это возможно в принципе. При этом, Штаты будут рядом и помогать во всех наших правильных начинаниях. Кстати, это было сказано и от имени 2 млн. американцев украинского происхождения.
Если и это не дойдет до гламурной массовки, бурно рукоплещущей этой речи, то народу придется потрудиться еще раз и повторить то, что делали уже дважды. И так до тех пор, пока не вся сволочь не сбежит, сядет или же найдет более суровый конец. Еще есть время взяться за ум, хоть его не так уж и много.
anti-colorados

© 2013 Retrans24. WP Theme-junkie converted by Bloggertheme9Published..Blogger Templates
Blogger templates. Proudly Powered by Blogger.
back to top