Воспоминания о будущем. Крым

Сейчас ватные жители Крыма гоняют печаль по поводу отсутствия света и в Сеть выливается масса наболевшего, накипевшего, перебродившего и даже прокисшего. Мы уже касались сути этой темы, а теперь пойдем дальше.
Жители Крыма, как и всей РФ, ощутили на себе древний принцип, который возродил Сталин, а теперь эксплуатирует Путин. Суть его проста, для погружения народа в «счастье», надо совсем немного. Сначала надо отнять у него все или почти все и сделать паузу, чтобы тот прочувствовал все тонкости произошедших перемен, а после этого — вернуть часть отнятого. Все! Народ будет счастлив и кинется целовать ботинки вождя. Если бы у Путина была исполнительная власть как у Сталина, уже протянули бы кабели и дали свет, в первую очередь — военным, но и гражданским что-то досталось бы. Слезы и сопли счастья затопили бы все улицы. Но у него нет такой власти, ибо она копирует своего вождя-вора. Но пока света нет, население пребывает в мрачном настроении, наивно полагая, что это худшее, что можно представить. Оно жестоко ошибается, худшее только тихонечко подходит!
Дело в том, что Путин последовательно рвет отношения даже с теми, кто затыкал нос от вида самого Путина и России, но продолжал иметь с ним дело. Вот и Турция оказалась — фашистом, производящим вредные продукты. Причем, многие россияне лично были в Турции, показывая феноменальную способность жрать столько, что свиньи и бегемоты впадали в кому от этого вида. А уж как бухали, об этом просто не стоит вспоминать. Оказывается, что полтора десятка лет злобные туркофилы травили наивных русских гостей. Хорошо, что Онищенко и Путин встали «грудямы» на защиту своих людей и прекратили это безобразие. С учетом того, что российские продукты не очень многочисленны, а по качеству с натяжкой вошли в категорию «не отрава», то разнообразить стол россиянина скоро смогут лишь китайцы. Кстати, Сибирь уже давно перешла на китайские стандарты.
Все это к тому, что геополитические маневры очень скоро оставят крымчан один на один с продавцами пустых магазинов. Кто пережил развал совка, в курсе того, что это реально может быть. Если в этот момент Украина прекратит подачу колбасы, молока и прочего, отсутствие света покажется легким неудобством, типа песчинки в туфле. Когда кушать нечего, то даже телевизор выглядит иначе.
Но самое интересное — дальше. Те, кто отдыхал в Египте, знают, что отсутствие воды порождает Сахару или Синайскую пустыню. Полуостров Крым уверенно движется к подобным ландшафтам, ибо свою воду он выпил в этом году, а днепровская вода — там же, где и электричество. Когда этот вопрос станет совсем остро, то предложение сменить место жительства с Южного берега Крыма на Северный берег Охотского моря, например — Магадан, будут выглядеть вполне заманчиво.
Все это зависит от того, как долго продлится оккупация Крыма. Если достаточно долго (лет 5), то все это проиграется в натуре, если меньше — чего-то можно и не увидеть. Но как только русские уйдут оттуда или будут выбиты, нормальная жизнь начнет восстанавливаться. Даже если обладателей российских паспортов и не депортируют в Россию, то тут разверзнется еще одна большая яма, под ногами крымчан. Камни с неба покажутся желанной заменой этому. Дело в том, что за эти почти два года многие крымчане провели сделки по нотариальному отчуждению имущества. Надо понимать, что после изгнания русских все сделки будут признаны ничтожными, ибо заключались черте-кем и не имеют регистрации по украинским нормам права. Здесь начнется настоящий цирк. 
А следом пойдет еще одно представление. Ведь многие хотели получать большие российские зарплаты и пенсии, некоторые их таки получали. Но у этих многих — непогашенные кредиты перед украинскими банками. Жители Севастополей-Симферополей решили, что тема прокисла и для них все закончилось. Но дело в том, что они имели доход и при этом — не погашали обязательства по кредитам. Получается, что они умышленно не выполняли условий кредитного договора! За два года проценты накапали будь здоров! Многие брали кредиты под залог недвижимости. Думаю, что далее пояснять не стоит.
И последнее. Кто-то успел получить аттестаты и дипломы российского образца и решил, что обязательные в Украине история Украины и украинский язык им больше не пригодится. Скажем так: кто так думал окажется в совершенно идиотском положении, а винить некого, только себя.
Из всего этого вывод. Крымчанам стоит наслаждаться моментом и воспринимать как счастье то, что у них всего лишь нет света. Пока.
anti-colorados

© 2013 Retrans24. WP Theme-junkie converted by Bloggertheme9Published..Blogger Templates
Blogger templates. Proudly Powered by Blogger.
back to top