Скромные подарки Путина

«И три корочки хлеба!» Х/ф «Приключения Буратино»
Где-то мокрыми степями по тревожным дорогам, движется очередной путинский конвой, который везет в Лугандон амуницию для своих пехотинцев и немного продуктов для «освобожденного» населения. Многие будут утирать слезы умиления, сжимая в руках банку просроченной тушенки, поражаясь щедрости Путина. Да, он такой! Очень щедрый и заботливый гражданин. Еще с библейских времен известно, что когда что-то жертвуешь (даришь) левая рука не должна знать, что делает правая. С этим все нормально.
Когда Путину на пресс-конференции задали вопрос о зарплате, он честно сознался, что не знает суммы. Такой странный ответ, имеет логичное объяснение. В молодости Путин учился не на экономиста, а на юриста, причем учился не очень прилежно, ибо уже состоял на тайной работе в КГБ, закладывая своих сокурсников и преподавателей. По этой причине он немного растерялся, пытаясь сообразить, о чем его спросили о гос жаловании или вообще о доходе, а это — совершенно разные категории. Если бы он жил только с официальной зарплаты, то знал бы ее размер и легко ответил бы, что в месяц получает около 10 тыс. долл. Не мало, но и не так, чтобы много. За свои 15 лет президентства, набежало бы около 2 млн. долл. Но ведь всей этой суммы не хватило бы даже на оплату окон первого этажа в его дворце в Геленджике! Ясно, что зарплата и доход очень разнятся количеством нулей и вопрос на эту тему, может вызвать легкое замешательство.
Но вот сегодня, информационное агенство Рейтерс, опубликовало свое исследование о младшей дочери Владимвладимыча и о ее финансовых возможностях. То, что удалось установить достоверно — доступно для ознакомления. Короче говоря, 29-ти летняя дочь Путина удачно вышла замуж и так же удачно устроилась на работу в МГУ. Есть подозрение, что замуж она вышла не вчера, а пока отношения с будущим мужем только складывались, его папашка стал подниматься по бизнесу, как ракета «Калибр», летящая в Сирию из Каспия. Потом эти жирные ништяки, перешли молодоженам и муж принцессы стал мощно приращивать активы на финансовом и нефтехимическом направлении, скупая огромные куски ведущих предприятий. Что характерно, за сколько он их скупил — никому не известно. Зато известно о том, кто именно уступал части этого бизнеса. Например, таковым продавцом выступал некто Тимченко, владелец компании «Гунвор», которая монопольно экспортировала всю российскую нефть за рубеж. Тимченко — один из самых глубоких карманов Путина. Что еще стало известно, так это рыночная стоимость активов семьи дочери Путина. То, что удалось обнаружить, стоит не менее 2 млрд. долл.
Кроме того, гениальная наследница нацлидера, преподающая в МГУ, одновременно является главой нескольких фондов, которые якобы финансируют программы молодых ученых. Здесь на себя обращают внимание сразу три факта. Фонд — не прибыльная организация, а потому — бесконтрольная, со стороны фискальных органов. Контроль за использованием средств лежит на руководстве фонда. Кроме дочери Путина, в руководство фонда входят еще 5 человек, бывшие коллеги Путина по КГБ в Германии. То есть, эти самые фонды, на сумму 1,7 млрд. долл. не распыляются по непонятным толпам, а сосредоточены на финансировании проектов самой руководительницы фонда. 
Таким образом, это — ее заначка на мелкие расходы. таким образом, только то, что лежит на поверхности и передано семье младшей дочери президента РФ, уже приближается к 4 млрд. долл. А ведь это лишь вершина айсберга. Рейтерс копал там, где ожидал найти и находил. Например, они полностью отследили взаимоотношения Тимченко и мужа путинской дочки и тут вывалилась вилла на юго-западе Франции, которую тот передал семье принцессы на не названных условиях. Если бы имелась возможность копнуть как следует, то четырьмя миллиардами дело не ограничилось бы. 
А ведь есть еще и старшая дочь! Как-то это все напоминает о том, что у российских чиновников высшего ранга, непременно случаются гениальные жены, дети или любовницы, настолько гениальные, что на пустом месте наваривают миллиарды долларов. И что характерно, дальше гений простираться не желает, ограничившись лишь феноменальным приростом бабла. И все это происходит на те 2 млн. долл., которые Путин нажил непосильным трудом за всю свою президентскую жизнь!
Ну разве не щедрый царь у русских и новорусских? Кроме устройства мультимиллиардных состояний дочерей, Путин не забыл и о лугандонцах, ибо душа широкая. С барского плеча он не поскупился и отправил еще три корочки хлеба!
anti-colorados

© 2013 Retrans24. WP Theme-junkie converted by Bloggertheme9Published..Blogger Templates
Blogger templates. Proudly Powered by Blogger.
back to top