Профессия — клоун

В нашем архиве есть парочка статей, которые некогда опубликованных на дружественном ресурсе и теперь недоступных  к просмотру, чтобы выбрать несколько таких, которые могут представить интерес и сегодня. 
Вот одна из таких статей — реакция на интервью газете «Corriere della Sera» гражданина Путина во время поездки в Италию. Как потом выяснилось, он ездил в Рим, дабы лично убедиться в том, что его $140 млрд. долл. таки действительно арестованы на счетах Банка Ватикана. Но на тот момент это была тайна за семью печатями. 
Теперь это стало известно уже многим, а мы посвятили данному событию статью из трех частей, которая разошлась по миру сотнями тысяч просмотров. Но здесь — тоже любопытный, на наш взгляд, ракурс.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ВладимвладимычЪ все больше становится невыездным, недоговорным и нерукопожатым. Его речи настолько оторваны от действительности, что лидеры мировых держав опасаются с ним даже стоять рядом. Вдруг этот недуг передается через рукопожатие или воздушно-капельным путем? В этом свете недавняя вылазка нацлидера в Рим была редким исключением. Папа Римский Франческо – отчаянный человек, известный тем, что лично омывает ноги заключенным итальянских тюрем, а потому Путиным его вряд ли можно испугать.
О чем они там беседовали – дело святейшего, но престарелый кормчий 1/7 суши, по окончании мероприятия, дал обширное интервью знаменитой и скандальной газете «Corriere della Sera».Желающие могут почитать его лично. Главная мысль, которую Путин пытался изложить выглядит примерно так.
Он (Путин) никогда не ошибается, а потому – ни о чем не жалеет. Далее. Россия – сплошь белая и пушистая, но вынуждена отвечать на агрессивную политику США. Агрессия же состоит в том, что РФ, после развала СССР прекратила полеты бомбардировщиков и походы подлодок, а Штаты ничего такого не сделали. И баз у них по миру много и ПРО размещают, и ракеты с американских подлодок у Норвегии могут прилететь в Кремль за 17 мин, и т.д.
Наводящие вопросы вынудили Путина продолжить свои тезисы уже применительно к Украине. Тут он ответил бодро и без запинки. Крым РФ и не думала присоединять, но люди его упросили, а Донбасс – следствие переворота в Киеве, на который РФ вынуждена реагировать.
И еще, РФ мощная энергетическая держава, без которой всем будет очень плохо, Европе – в первую очередь. Ну и самое последнее, оказывается в РФ никто не притесняет оппозицию, никто не лишает ее возможности продвигать свои идеи через СМИ! А если там нет оппозиции, значит она не интересна для прессы.
Вот такой милый, миролюбивый дядя, который желает всем мира и добра и при этом – один из столпов мировой экономики.
Понятно, что журналисты соблюдают политкорректность, а возможно и согласовали с пресс-службой Путина нежелательные вопросы, а потому, дедушка Вова смотрелся совсем безобидным и даже несколько растерянным, дескать – чего на меня все накинулись?
Только один-единственный вопрос, мог бы внести элемент задора и чего-то живого. Корреспондент мог бы спросить, чем отличается желание Крыма отсоединиться от Украины от точно такого же желания Чечни отсоединиться от РФ? А еще можно было бы спросить старика, какая из европейских стран или США после WWII приращивала свою территорию? А еще точнее – приращивала с помощью войск.
Кроме того, каким образом возникла необходимость реагирование РФ на бегство вора Януковича вообще не понятно. Путин же сам и не раз говорил о том, что тот — доворовался! Какая угроза РФ? Какое вынуждение?
И еще один забавный вопрос напрашивался сам собой. Вот когда русские самолеты не летали, а подлодки стояли на базах и при этом, штатовские базы, самолеты и подлодки могли за 17 минут сделать из Москвы гриль, не встретив никакого сопротивления, почему они этого не сделали?
Но никто этих вопросов не задавал, а потому получилось так, что с 1991 года РФ все сокращала свою армию и надеялась на то, что и все будут сокращать. Тут весь фокус в деталях. События 25-ти летней давности уже не все помнят и их легко передернуть.
На самом деле, только что рухнул совок вслед за рухнувшей экономикой. Огромную советскую армию ни то, что содержать, кормить уже было нечем. Кстати, как и простых людей! Армия сокращалась естественным образом. Самолеты не летали потому, что для этого не было керосина, а тот что был – военные продавали не довозя до аэродромов. Жить с чего-то надо было. То же самое и с подлодками! А причина такого краха была проста до безобразия – упала цена нефти и СССР, а потом и РФ – пошли по миру. Гуманитарка завозилась просто сухогрузами, на ней делали миллионы юркие людишки, Путин — в том числе! Оказалось, что союз нерушимый банально не может себя одеть, обуть и прокормить. Именно этим и обусловлено сокращение армии!
У Запада таких проблем не было в принципе, поэтому сокращения шли, но не такими темпами как в РФ и все делалось планово и аккуратно. И да, только придя к власти, Путин с поджатым хвостом просился и в НАТО, и в ЕС, но его послали по известному адресу, на пальцах объяснив, что в курсе его бандитского прошлого в Питере и его многоходовочки в Чечне, когда он так себе купил власть. А потом цена на нефть стала расти и у Путина стали отрастать амбиции.
Что самое смешное, при всех замечательных условиях на рынках нефти и газа, ВВП РФ все равно равнялся величине статистической погрешности вычислений. Ни ЕС, ни Штаты для РФ не были даже отдаленными ориентирами для РФ, по размерам экономики! Просто в банановой республике завелся не вполне адекватный царек, который решил мериться мощью с ребятами из высшей лиги. Энергетическая империя оказалась размером экономики с таковой у одного из штатов Калифорния или Нью-Йорк! Дедушка просто бредил себе в штанишки.

Но теперь все это не важно! Путинские репризы на Запад уже не действуют.
Он растерял все свое прежнее обаяние и тут оказалось, что он просто ничтожный, престарелый и не далекий диктатор-клептократ.
Он просто уже никому не интересен!
Он уверенно ведет свою страну к гибели, и последняя остановка уже совсем рядом!
Полагаю, лет через 10 будут опубликованы первые исследования причин краха РФ.
Развал 1/7 суши, даст обильную пищу для историков, политологов, экономистов и прочих ученых, пишущих свои диссертации и монографии на препарировании трупа РФ. В этой связи, нынешних россиян ждет эпическое унижение. Когда ситуация будет разобрана по косточкам, то окажется, что причиной всех их бед стала не военная неудача, не стечение обстоятельств в экономике и не предательство. Этой причиной будет комплекс неполноценности одного-единственного человека!
Маленький рост, всегда беда для мужчины. Особенно для мужчины, мечтающего о тотальном доминировании. В природе вожак любой стаи – самый крупный самец. Его мощь определяется многими внешними признаками, но размер – очень даже, имеет значение. Так вот, у Путина с этим не сложилось.
Люди не далеко ушли от животных и потому, подсознательно реагируют на сигналы, несущие социальную составляющую. В отличие от животных, лидером может стать не самый крупный, но самый сильный, умелый или умный.
Путин решил ударить по всем фронтам одновременно. В ход пошла и хитрая обувь, и подставки перед подиумом, и подбор окружения для видеоряда, когда подбираются очень низкие люди рядом с Путиным. Фотографы используют перспективу, дабы увеличить габариты нацлидера, или снимают его рядом с предметами, которые не дают точного представления о масштабе. Именно поэтому Путин, почти всегда, запечатлен соло. В любой компании он будет выглядеть недомерком. Стоит вспомнить два очевидных факта. Первый — габариты его сменщика Медведева. Второй — отсутствие официальной информации о росте Путина. Вот эти специальные стулья и прочие ухищрения направлены на то, чтобы у быдла не произошел разрыв матрицы! И быдло уверено, что Путин ростом метра 3-4, уж никак не ниже 2-х.
Ну и, конечно, Путин пытается демонстрировать ум. Шутка ли, сам говорит по-немецки! Без переводчика! Это – вообще! Правда, во всем мире, лидеры государств просто обязаны владеть несколькими иностранными языками, а уж английским, просто – все! В этом смысле, забавно выглядит Путин с переводчиком за спиной. И, как сказал сам Путин, он никогда не ошибается! Вот же могучий человечище! Иметь триллионы долларов от нефти и газа и построить вместо Дубая то, что есть, нужен хороший аппетит и предприимчивый ум! Стащить столько денег из бюджета, может исключительно Шнобелевский лауреат в области карманной тяги.
Но самое главное, когда с ростом не вышло, это необходимость компенсации роста избыточной агрессивностью. И тут Путин старается изо всех сил. Это он в телек говорит, что хочет заставить считаться с РФ. На самом деле, он показывает своему электорату, что альфа-самец очень агрессивен и может достать где угодно своих обидчиков. Литвиненко, Немцов и сотни прочих покойников – тому пример.
Здесь возникает вполне справедливый вопрос: на кого это рассчитано? Вообще то, Путин это пытается демонстрировать всем, но за пределами РФ оно уже не работает абсолютно. И тогда, вся энергия переключается на внутреннее потребление. Народ должен видеть в своем лидере то, что ожидает. А ведь большая часть населения РФ это люмпен, безмерно отягощенный спиртными напитками! Значит и зрелище должно быть адекватным.
Именно поэтому, Путин надевает личину хамоватого мачо и выдает вещи, низводящие президента огромной страны до уровня дворовой босоты. Путин хамит на пресс-конференциях так, что это похоже на цирковой номер! Клоун печального образа, который играет по правилам черного юмора. Впервые, на широкой публике, Путин сыграл клоуна в Штатах, когда рассказывал про подлодку Курск. А потом он уже не снимал эту маску и РФ получила в президенты карликового, косноязычного пижона. Это тот случай, когда народ полностью достоин своего правителя.
Играя клоуна, Путин совсем отрывается от реальности и несет такую чушь, которая не умещается в сознании любого нормального человека. Вот и приведенное выше интервью было ярчайшим примером того, как клоун заигрался и уже не снимает свою маску.
Подводя итог, хочу еще раз повторить. Беда РФ не в пиндосах, гейропейцах или укро-фашистах, беда в том, что Господь наказал мерзкого подонка, лишив его не только разума, но и роста. Его страдания по поводу своего маленького росточка обусловили страдания всей России и ее соседей. Вот так завершается 300-летняя история России – шутом на троне!
anti-colorados

© 2013 Retrans24. WP Theme-junkie converted by Bloggertheme9Published..Blogger Templates
Blogger templates. Proudly Powered by Blogger.
back to top