О сирийских бомбардировках

Российские СМИ, как всегда, поражают свой способностью создавать параллельную реальность. Спустя четверть века после выхода первой части фильма «Матрица», сюжет ленты уже не воспринимается как фантастика. Россияне уже без судорог сглатывают жижу, в которой разбавлен основной тезис: Россия воюет за мир. Она много и часто воюет, но всегда — за мир. Только что она освободила половину Донбасса от большей части жителей, нормальных продуктов, промышленности и инфраструктуры и вот уже ее бомбардировщики несут мир в Сирию.
Что характерно, бравые репортажи с Ближнего Востока сопровождаются массой видео и фото материалов. Россияне смотрят на это с чувством глубокого самоудовлетворения. А как же? Вот к самолету подвешивают бомбу, вот он взлетает, а вот, далеко внизу видны огромные клубы огня, дыма и пыли, оставленные разорвавшейся бомбой. Россиянам приятна эта картинка. Правда, нет картинки с места падения бомб, это показывают другие СМИ, но это русских уже не интересует. Важно — что вот они какие мощные.

Этот болезненный пафос выносит за скобки некоторые существенные нестыковки. Например: везде, куда Россия несла «мир» остается полная разруха и племя дегенератов с дебильным вождем. Это и есть тот мир, который несет Россия? То есть вот из-за этого стоит рушить города и убивать людей? Или вот еще момент, который кричит с каждого видео или фотографии русских самолетов. Путин всем рассказывает, что его войска в Сирию пришли по просьбе ее правительства, а потому — они действуют официально. В таком случае, куда делись все тактические знаки с этих самолетов? Там даже нет знаков принадлежности к стране! Та же самая тактика, что и в Украине. Так делают лишь в случае совершения заведомо преступных действий, с целью ухода от ответственности.
Суть преступления видна на тех же самых фото-видео материалах. Русским крутят несколько роликов, где бомбы сбрасываются на отдельно стоящее строение или вообще — на какие-то холмы. А все остальные телеканалы, показывают бомбардировку жилых кварталов и жертв этих бомбардировок. Получается, что города бомбит кто-то еще, но не русские. На американцев или их союзников свалить не удастся, ибо силуэты самолетов четко указывают на их российское происхождение. И здесь становится ясным замысел. Когда пойдет расследование массовой гибели мирняка, русские в Сирии, как и в Украине, будут доказывать, что бомбили не они, а ВВС Сирии! Именно по этой причине закрашены тактические знаки. Путин уже слил Асада и вину за новые жертвы свалит на него.
Здесь прослеживается явный умысел еще и по такой причине. Российские информагенства сообщают, что ВВС РФ наносят удары высокоточным оружием, в частности, бомбами КАБ-500. Это будет аргументом в пользу того, что они не могли так промахнуться и похоронить сотни гражданских. Но на фотографиях и видео мы наблюдаем, что подвески русских самолетов украшены неуправляемыми бомбами типа ФАБ. А на кадрах дронов видим как две бомбы падают не точно в огромный ангар, а с двух сторон от него. Когда рассеивается дым, ангар остается целым. Поскольку никакого движения у цели не было, то очевидно, что бомбы должны были разрушить ангар. Из этого следует, что использованы неуправляемые бомбы. На открытой местности мы видим одновременные многочисленные разрывы небольшой мощности. Это говорит о том, что используются системы НУРС. То есть, русские и близко не используют высокоточное оружие.
То есть, это привычная тактика работы по площадям. Это мы прекрасно видели в исполнении российской артиллерии в Украине, это же мы видим и в Сирии, в исполнении российских ВВС. Для понимания того, почему используются древние виды оружия, несущие огромный сопутствующий ущерб, следует понять, что такое русские управляемые бомбы.
Эти боеприпасы снабжены головками самонаведения, которые получают привязку по местности с видеокамеры, тепловизора и системы геопозиционирования ГЛОНАСС или наводятся корректировщиком с помощью лазерного указателя. Такой широкий спектр источников целеуказания обусловлен не высокой надежностью каждого из компонентов. О ГЛОНАСС уже просто ходят легенды, да и сама группировка спутников уже приходит в упадок. Старые выходят из строя, а новые не могут долететь до орбиты. Для телевизионной системы нужны приличные погодные условия, а тепловизор — дорогая штучка, как для одноразового устройства.
С введением санкций, Россия лишилась возможности закупать качественные западные комплектующие даже для более важных изделий, а для бомб — тем более. То есть, сейчас расход таких бомб очень трудно возместить и потому — их будут экономить. Оставить их все в Сирии никто не позволит. Кроме того, еще в тучном 2012 году бомба класса КАБ стоила от 3 млн. руб. то есть — свыше 100 тыс. долл. за штуку и по этой причине ВВС отказывалась от их закупки в пользу обычных боеприпасов. А теперь представим, что для уничтожения одиноко стоящего сарайчика, с самолета сбрасывается бомба, стоимостью Audi Q7. Или для гарантии поражения — пару таких бомб. А теперь стоит умножить на количество боевых вылетов в день и мы легко получаем войну высокоточным оружием, в исполнении ВВС РФ в 1,5-2 млн. долл. в день — только высокоточными боеприпасами, без топлива, обслуживания и зарплат.
Из этого следует, что Москва изначально планировала утюжить «по площадям» жилых кварталов для устрашения. Чечня в курсе, ка это выглядит. А ведь это — Гаага без вариантов. Именно по этой причине стерты звездочки и триколоры. Заранее подкладывают соломку под Гаагу. Но ничего этого россиянину не надо. Позорище, которое уже льется на их голову — Божия роса, ибо так сказал телевизор!
anti-colorados

© 2013 Retrans24. WP Theme-junkie converted by Bloggertheme9Published..Blogger Templates
Blogger templates. Proudly Powered by Blogger.
back to top