Бегство Януковича: когда все пошло не по московскому сценарию

Многие уже подзабыли, как все происходило почти два года назад. И все же, почему Янукович не стал лидером Крыма или Харьковской республики, почему вдруг федерация начала исполнять явно негативный для себя сценарий?
Сохранись легитимный во власти, можно было играть с полным захватом Украины не нарываясь на санкции и оставаясь практически в тени.
Кто этот злой гений, давший шанс стране на выживание и направивший федерацию в сторону краха?
Это все изначально планировалось. Вспомните события майдана. Разгон студентов в ноябре.
Какой смысл избивать с такой жестокостью, показательно на камеры? Там было 1-2 сотни.
Их можно было легко вытеснить с площади и установить елку.
Да могли пару днейподождать и люди бы сами разошлись. Как только протест начинал затихать, следовала абсолютно бессмысленная, жестокая и не доведенная до конца попытка его разгона.
Каждый раз ситуация выводилась на более высокий уровень ненависти, последовали законы от 16 января, потом первые смерти и т.д.
Помните критический момент - штурм 19 февраля? На майдане в ту ночь осталось не более 5 тыс человек и против протестантов применялись БТРы и огнестрел.
Имея в своем распоряжении десятки тысяч милиционеров, власть могла сравнять майдан с землей.
Но опять штурм закончился ничем.
Зачем и кто? Там была третья сила и ее цель была не сохранение власти Януковича, а гражданское противостояние в Украине.
После чего последовало загадочное бегство Януковича.
Не Парасюка он испугался, а кого-то из Москвы. У него была задача перебраться в Харьков и вот тогда бы началась настоящая гражданская война - легитимный президент в Харькове против киевской хунты. Вся Украина превратилась бы в руину.


Россия получила бы полный контроль над деморализованной, разрушенной страной, уже ни о чем не помышлявшей, как только о мире. Или было бы две Украины.
Да и Россия осталась бы вне западных санкций.
У нас бы действительно была гражданская война, а Россия была «не причем». Она бы выступила «миротворцев» и на равных вела переговоры по урегулированию конфликта в Украине. За оккупацию Крыма тоже никаких бы санкций не было.
«Потерпевший» умер, какая аннексия? Это четко укладывается в путинскую концепцию, что такой страны как Украина нет, это несостоявшееся государство.
В Харькове Добкиным организовывался съезд и вот тут что-то пошло не так. Янукович прилетел, но Кернес с Добкиным очень быстро собрались и практически бегом покинули Харьков.
Что там случилось? Трудно сказать. Может Янукович струсил (одно дело воровать, и совсем другое реально воевать) или понял, что его использовали и фактически Россия отобрала у него власть в то время как он уже примерял на себя костюмчик Лукашенка.
Дальше все уже пошло не по российскому сценарию. Они пытались раскачать ситуацию, но безуспешно. И Крым вместо трофея мародера на развалинах Украины превратился для России в капкан. (с) Алексей Гонта
Похоже, что тот спецназ был такой же как и беркут, гибридный, с большими вкраплениямии русни. И вполне возможно, что они же и участвовали в захвате крымской ВР.
Планируемый россиянам штурм АП и ВР сорвался, благодаря этому ВР проголосовала за Турчинова и мы получили ЗАКОННУЮ ВЛАСТЬ, которую поддержал весь мир.
А вот если бы штурманули ВР и АП - Россия бы вопила про гражданскую войну, отсутствие центральной власти, беззаконие, хунту. И для мира бы ЗАКОННЫЙ Янукович попросил ввести российсвких миротворцев. Превращая Украину в Сирию.


Все удивлялись "глупости" власти, которая только провоцировала народ.

Кульминацией стал расстрел небесной сотни. Днем, в прямой телетрансляции, за которой следила вся страна. Тогда погибли, кстати и беркутовцы. Они в шоке убежали от Глобуса, т.к. реально не понимали кто в них стреляет. Стреляли в обе стороны.

Кстати, может это и есть причина покушения на Кернеса?

Помните. еще был странный спецназ, который пытался штурмовать Верховную Раду, а за час до этой попытки росс-ТВ объявило "о состоявшемся захвате ВР"?

© 2013 Retrans24. WP Theme-junkie converted by Bloggertheme9Published..Blogger Templates
Blogger templates. Proudly Powered by Blogger.
back to top