Открытие сезона охоты на новороса

В мире животных
Перевод Минска в практическую плоскость, при всех трудностях и издержках, будет означать окончание военной фазы вторжения России на восток Украины. Такое развитие событий становится все более и более вероятным, поскольку Штаты наконец то довели Путина и РФ до болевого порога, за которым они просто уже не смогут терпеть давления. Ларчик открывался просто, санкции наложенные на на предприятия РФ, привели экономику на тропинку деградации, с которой очень трудно свернуть. Уже пошли звоночки, сигнализирующие о правильности избранного пути. Банковский сектор закладывает вираж «крутое пике», резервы проедаются как перед смертью, а гражданам уже анонсировали «продуктовые ваучеры». Но все это воспринимается гражданами РФ как неизбежная цена за величие, исконность и духовность.  Руководители же РФ прекрасно понимают, что как только мозгопромывка даст сбой и народ поймет, в какие лапти его обули, надо будет срочно смываться из разграбленного лепрозория.
Что характерно, Путин и Ко поступают ровно так же, как это делал Ленин с большевиками. Они не предполагали, что удастся долго удержать власть и не стесняясь грабили все, что можно. Дедушка Ленин имел счета и банковские сейфы в Швейцарии, куда специально обученный челнок вывозил валюту и драгоценности. То же самое делал и гражданин Путин и его шайка. К власти они пришли таким образом, что это могло вскрыться и тогда следовало очень быстро дать деру. Понятно, что смываться надо не порожняком, а груженными под самый верх. То есть, всегда предполагалось бегство к своим сотням миллиардов, спокойно лежащих на Западе.
Но история повторилась не только в этом, но и в финале. Известно, что в конце 1923 года ленинский «челнок» исчез вместе с очередной партией ценностей, которые он вез в Швейцарию. Тайные сыщики, посланные по его следам — ничего и никого не нашли. Дедушка Ленин послал нового курьера с грузом ценностей и тот, прибыв в альпийский рай, обнаружил, что дедушкины счета закрыты, а сейфы пусты, о чем он и сообщил в Москву. От этого известия, вождя хватил кондратий, от которого он так и не смог оправиться. И то сказать, Ленин был мудаком, но мудаком отнюдь не глупым и его любовь к пролетариату никак не распространялась далее пламенных речей. Сам он пролетарием никогда не был и быть не собирался.
Владимир Владимирович учел ошибки Владимира Ильича и создал целую «зондер команду», которая контролировала все движения средств, «нажитых непосильным трудом». Тут надо заметить, что Путин и «нажил» куда больше, чем Ленин. Если бы Ильичу еще в 1918 году рассказали, сколько награбит его далекий последователь, то после ранения у завода Михельсона, он бы попросил дострелить его прямо у машины. Короче говоря, Путин был уверен, что у него все под контролем и 250 млрд. долл. в полной безопасности, ибо хранятся далеко не в РФ. Кстати, его же примеру последовала и его братва. И все бы ничего, если бы хранил он все в зимбабвийской валюте, так нет же — в долларах. А все операции с американской валютой идут через корреспондентские счета американских же банков. После начала широкомасштабной борьбы с терроризмом, все крупные движения валюты мониторятся органами финансовой разведки США, а потому — все Вовины деньги были под колпаком еще с 2002 года. Когда ему по-хорошему предлагали убраться с Украины, он становился в позу Бенито Муссолини и вещал об особом пути России. Правда закончил Бенито не очень хорошо, но таки — особым путем. Короче говоря, Штаты арестовали полтораста миллиардов долларов из путинской кубышки и вот это стало тем моментом, который опустил нацлидера на землю.
Как позавчера заявил пресс-секретарь Путина, некто Песков, переговоры Путина и Обамы проходили тяжело, поскольку Обама не стал прислушиваться к позиции Путина. А Путин докладывал Обаме, что арестованные средства вовсе не его кубышка, с которой он финансирует покупку собственных островов и прочих ништяков, а также — подарки нужным людям, что это — благотворительные средства! Вот к этому Обама и не прислушался, ибо показал нацлидеру выборку по движению счетов, где видно, что это на благотворительность даже отдаленно не похоже, после чего он был послан туда, куда обычно посылают русских. Здесь и замкнулись параллели Владимира Владимировича и Владимира Ильича. Началась совсем другая реальность.
В связи с этим, возникла необходимость как-то иначе решать ситуацию по Украине. Арестованные счета — преддверие ареста самого счетовода, это уже понятно. Раз так, то надо подавать ситуацию по Украине как недоразумение, вызванное обманом президента кучкой собственных и украинских подлецов. Для того, чтобы ситуация выглядела хоть немного похожей на данную теорию, надо применить весь талант и воспользоваться мудростью Огюста Родена, давшего актуальный рецепт: «Взять глыбу мрамора и отсечь от нее все лишнее».
Подготовка
Изложенное в первой части, дает ключ к пониманию происходящих в Москве изменений. Полтора десятилетия он упорно строил авторитарное государство и когда наконец построил, то оказалось, что все держится именно на его авторитете. А какой может быть авторитет у атамана, который не смог уберечь собственную казну и казну своих ближайших подельников? Мало того, ситуация усугубляется тем, что возможность выпилить хотя бы жалкое подобие того, что утеряно — не реальна. Баблопровод, который надул щеки Путину и всей РФ уже  обмелел, а нового бума цен на энергоносители даже не предвидится. То есть — надо пытаться вернуть то, что заморожено или хотя бы часть из этого. Если раньше Путин обещал стабильность и жирные годы, то сейчас он вынужден клянчить вернуть деньги. Только по этой причине его еще не придушили свои же. Поэтому ему необходимо срочно менять риторику и перекрашиваться из «владычицы морской», в обладателя простого корыта*.


И вот здесь остается единственный вариант мимикрии: хороший царь — плохие бояре. Все должно выглядеть примерно так, что Путин лично — ничего не знал о тех безобразиях, которые творят его подчиненны. дескать — сдохла любимая собака, сбежала жена и дети, он расстроился и отвлекся, а челядь натворила дел. Даже его речи в фильме о Крыме, где он рассказывал о ядерном ударе — написал паразит Песков, а он просто не уследил.
Этот момент очень важен, ибо надо не только денег сторговать, но и договориться, чтобы дедушку не упаковали, когда он лишится президентского иммунитета. В России ему точно жизни не будет. Шутка ли, сотрудники столпов империализма Роснефти и Газпрома, на кофе-тайм обсуждают необходимость смещения Самого ибо тот, своими руками зарезал две курицы, которые несли золотые яйца. Для этого не надо читать иностранную прессу или владеть иностранным языком, достаточно иметь калькулятор.
Охота
Прежде чем приступить к описанию возможного варианта охоты, следует выяснить, а кого же будут отстреливать? Для уточнения вида грядущей дичи, сделаем небольшое лирическое отступление.
В совковой армии, на уровне отдельной воинской части, была сладкая парочка, которая располагала всеми возможными секретами, своего уровня. Конечно же это — начальник секретной части (секретчик) и кодирновщик, через которого шла вся шифрованная переписка.  Ели большая часть секретов, типа мобилизационных планов и прочей чуши, никому не была интересна, то какие-то более приземленные вещи, можно было легко выведать при распитии спиртного.
Это отступление дает представление о том, как хранятся секреты и тайны в совковой и пост-совкой армии. Отсюда проистекает масса следствий, которые необходимо подчищать. Многие российские военные, как только узнали о том, что будут воевать под псевдонимами и с фейковыми документами, сразу вспомнили рассказы ветеранов о «Новогоднем штурме» Грозного 20 лет назад, и чем все это кончилось. А когда увидели, что арестованные российские спецназовцы оказались никому не нужными — запаслись копиями секретных приказов, распоряжений и прочего, чтобы в случае чего — не быть наемниками, которых можно просто ставить к стенке на месте. Мало ого, еще не известно, чем теперь все закончится и как эта войнушка аукнется для каждого из них.
Думаю, что такая длительная операция, неизбежно генерировала личные отношения между русскими военными и местными деятелями. За полтора года, часть таких документов перекочевала к ним. Сама копия ничего не решит, но в руках определенных людей — станет доказательством того, что лично Путин отдавал основные распоряжения, результатом которых стали военные преступления.
С русскими военными — проще. Их выведут в РФ и вытрусят все, что у них припасено. Самые опасные будут очень тихо ликвидированы под прикрытием ЧП с оружием или боеприпасами. Контингент из группы риска, отправится в Сирию, где можно хоть во всю глотку орать — никому не интересно аж до момента, пока эту глотку не перережут. Остальные — будут помалкивать, дабы не попасть в две первые категории.
Хуже дело обстоит с теми, кто останется в Украине. Дело в том, что никто не готовился к отступлению и говорящие головы типа Захарченко, Плотницкого, Пушилина и прочих, выбирали из числа дегенератов и имбицилов. Это делалось для того, чтобы потом их тих спровадить в кутузку, а на их место посадить привезенный из РФ персонал. Там уже и списки заготовили, кто куда будет назначен. Яркий пример засидевшегося дебила — бандит Аксенов. Он был оставлен как образец оценки лояльности Москве, но дурак по жизни, разваливает захваченный Крым так, как не смог бы сделать никакой оккупант.
И вот подобная публика обречена остаться в Украине со всем, что знают и что припасли. Кто-то может сказать, что ничего они не знают — отнюдь! За полтора года, самый отпетый дуболом, с помощью умных людей, соберет не одну папочку компромата на своих боссов. Он думает, что компромат поможет ему в случае трудного положения или же его можно будет продать журналистам или спецслужбам.
Вот этот контингент, внезапно дорвавшихся до кормушки свиней и есть та самая дичь, на которую уже началась охота. Свиньи еще хрюкают, визжат и толкаются у кормушки, но охотники уже разбирают свои номера и ждут команды. Сомнений в этом быть не может, ибо такой отстрел начался уже с момента срыва планов наступления. Самые невменяемые кабаны были уложены вне очереди, а все остальное будет отстреливаться по заранее утвержденному плану. Эти животные не нужны Украине, тем более — ахметовым и опасны для Москвы. Что самое смешное — бежать им некуда, только сдаваться ВСУ.
Итак,вешаем на стенку черную доску, запасаем мел и начинаем подсчитывать трофеи!
* Из сказке «О рыбаке и рыбке» А.С. Пушкина
anti-colorados

© 2013 Retrans24. WP Theme-junkie converted by Bloggertheme9Published..Blogger Templates
Blogger templates. Proudly Powered by Blogger.
back to top