Шалом, «отпускник»!

Похоже на то, что субботний инцидент со сбитым турками Миг-29 российской группировки войск, все заинтересованные стороны решили замолчать, но имеются некоторые детали, на которые которые стоит обратить внимание.
Итак, информация об инциденте появилась в социальных сетях от множества очевидцев, а потому — скрыть полностью этот факт, не удалось.
Пресса отреагировать не успела, ибо через несколько часов произошел теракт в Анкаре, который полностью вытеснил ночной бой в воздухе.
Однако пресса сделала запросы как российской, так и турецкой стороне, о подробностях  инцидента. На удивление, российская сторона отказалась от комментариев.
Это — важный момент, ибо русские, в последнее время, комментируют все что можно и что нельзя.
Такая сдержанность явно выбивается из общей картины российского информационного поля.
В любом случае, Лавров, Чуркин, Песков или Жириновский просто обязаны были выступить либо с подтверждением и призывам к ядерному пеплу, либо с громкими опровержениями гнусных измышлений в адрес белой и пушистой России.
Здесь же — молчок! То есть, где-то в кулуарах достигнуто джентльменское соглашение, не поднимать эту тему, ибо она вынуждает на реакцию.
Короче говоря — самолет спишут, а летчика засекретят в любом случае. Даже если он не погиб, его судьбе не позавидуешь, ибо лучше всего язык за зубами держит крышка гроба.
Есть и другой интересный момент. За 10 дней активных авиа-налетов, это был третий случай вторжения авиации РФ в воздушное пространство Турции, со стороны Сирии.
По логике вещей, сегодня-завтра должно произойти новое вторжение, ибо статистика — холодная штука и говорит о тенденции.
Если залеты в турецкое небо прекратятся, значит русских вылечили. Это станет подтверждением факта уничтожения российского самолета.
Также известно о том, что сразу за этим инцидентом, в прессу просочилась информация о том, что российский МИД сделал запрос в Форин Офис о причинах приказа британским летчикам, открывать огонь по российским самолетам в небе Ирака.
Если сложить два этих факта, то получается, что все ВВС коалиции, расположенные в граничащих с Сирией странах, получили разрешение сбивать российские боевые самолеты. Похоже на то, что Иракское небо — зона ответственности ВВС Великобритании. Естественно, британцы не стали комментировать наличие или отсутствие таких приказов и отказались от комментариев.

Как известно, авиация США работает с территории Иордании, а потому там — зона ответственности Штатов, со всеми вытекающими последствиями. Замыкает перечень стран, граничащих с Сирией — Израиль.
Как известно, Израильская разведка считается одной из лучших в мире, и когда российский Генштаб только утверждал планы боевых операций, копии этих документов уже изучали израильские военные.
Они сразу поняли, что именно Путин собрался делать в Сирии, поэтому премьер Израиля отправился в Кремль на встречу с Путиным.
Говорят, что разговор там был жестким. Нетаньяху предупреждал, что необдуманные действия российских войск в Сирии, могут послужить поводом для большой драки.
Кроме того, Путину было сказано, что хоть Израиль и не входит в антиасадовскую коалицию, но иллюзий по поводу этого мясника не имеет, в связи с чем, оставляет за собой право нанесения ударов по объектам в Сирии. 
Присутствие группировки войск РФ сделает более сложным выполнение боевых задач, но не приведет к отказу от них.
Однако все это может привести к столкновению военных двух стран, в результате которых израильтяне намерены действовать быстро и жестко.
Путин намекнул, что у него имеются Тополя с ядерными боеголовками, на что Нетаньяху ответил, что они уже десятилетия живут под угрозой ядерной атаки, в связи с чем, Израиль создал самую совершенную в мире систему ПРО, которая готова принять вызов РФ. 
Кроме того, Путину было сказано, что Израиль не имеет привычки миндальничать с агрессором, а на ядерный шантаж найдет чем ответить.
Он уточнил, что Тель Авив располагает достаточным запасом ядерных боеголовок и средств их доставки для того, чтобы послать в РФ адекватный «привет».
Путинские козыря заканчиваются на ядерном оружии, поэтому больше у него не нашлось чем ответить. Евреи откровенно послали самого Путина, РФ и их тополя — куда подальше.
Вот такой интересный разговор вышел у Путина с Нетаньяху. Но вот что интересно. При массе боевых вылетов, российские самолеты регулярно и последовательно нарушали только турецкое воздушное пространство, ни в Ирак, ни в Иорданию, ни тем более в Израиль, блуждающие самолеты не наведывались.
Почему так — мы изложили ранее. Так что пример с Израилем, поучителен с разных точек зрения, как с точки зрения военной доктрины, так и тональности ведения переговоров. Правильная постановка вопроса приводит к правильной реакции.
anti-colorados

© 2013 Retrans24. WP Theme-junkie converted by Bloggertheme9Published..Blogger Templates
Blogger templates. Proudly Powered by Blogger.
back to top