Песня о пенсах

Сегодня довелось везти в метро хрупкий груз и при этом сидеть, но на станции зашла ухоженная старушка, которой автор уступил место.
Причем, сделал это автоматически.
Присмотревшись к пассажирам вагона обнаружил, что молодежь довольно легко уступает место этим старикам. Часто вижу, как бабушкам и дедушкам помогают что-то поднимать или куда-то заходить, вроде бы идиллия, но не все так просто.
Любое нормальное общество задумывается о будущем. Это нормально, ибо молодежи жить завтра, когда предыдущее поколение постепенно уйдет.
Так было всегда. Молодежь двигала общество вперед, а старики лишь делились опытом, когда это необходимо. У нас же возник чудовищный парадокс.
Молодежь полностью устранилась от избирательного процесса, занимаясь своими молодежными делами, но свято место пусто не бывает и их место заняли пенсионеры. Именно старики стали мощной и стабильной частью электоральной базы и фактически именно они конструируют завтрашний день общества и страны.
Киевляне смеялись эстрадным номерам комик-шоу о Лёне Космосе, которого пенсионеры выбрали за гречку.
Потом  долго смеялись этим же шуткам, тех же исполнителей по поводу Януковича, который тоже въехал в Межигорье на сутулых плечах пенсионеров, создавших массовку для его шулерской игры.
А потом стало не до смеха, когда косноязычный детина отдал команду закатать молодежь в асфальт на Майдане.
А потом – огонь, боль, смерть, война и те же пенсионеры ложатся под наши танки с портретами Сталина в руках.
За что же они так ненавидят своих детей и внуков, если хотят впихнуть их завтра в свое позавчера?
Там, где это получилось детей одевают в гимнастерки и раскрашивают в цвета самостоятельно издохшего совка.
А еще, старики очень боятся смерти. Больше, чем молодежь. По этой причине они идут в церковь, надеясь выпросить у Бога билет в первый ряд на райский концерт.
И вот уже с их подачи церковь вырвалась на наши улицы и застраивает своими курятниками все свободные площадки, на которых должны быть фонтаны и парки! Вслед за этим церковь стучится в школы!
В РФ она уже вломилась в университеты и школы и несет мракобесие во все уголки общества. Все это генерируют пенсионеры.
Злобное, выродившееся поколение, которое не видело счастья и не получило достатка на остаток жизни, не видевшее многообразия мира, даже не желающего видеть других стран и чурающееся других языков, оно пытается  перед уходом, придушить и собственную молодежь, считая: мы жили в страхе и бедности, пускай и они так живут.
За что они так ненавидят своих потомков? И почему, находясь на иждивении детей они просто убивают молодежь! Сколько светлых голов сложено в войне на Донбассе? Это случилось потому, что мы не хотим возвращаться во вчера, но желаем идти в завтра!
Почему старческое безумие мы оплачиваем жизнями нашей молодежи? Думаю, что это положение пора менять, ибо яд, который постоянно впрыскивается в организм общества, уже довел до того, что мы все теперь расхлебываем!
anti-colorados

© 2013 Retrans24. WP Theme-junkie converted by Bloggertheme9Published..Blogger Templates
Blogger templates. Proudly Powered by Blogger.
back to top