Русские ракеты над Сирией

Итак, Россия перешла к новому уровню боевых действий в Сирии. Отмечается, что сирийские сухопутные войска, при воздушном прикрытии ВВС РФ, начали наступательную операцию против исламистов. Кроме того, по позициям исламистов, были нанесены удары крылатыми ракетами класса «Калибр» с двух фрегатов типа «Татарстан», расположенных в акватории Каспийского моря. Всего выпущено 26 ракет. Командование РФ заявляет, что все намеченные цели успешно поражены. Было бы удивительно, если бы заявили что-то другое.
При ближайшем рассмотрении ситуации, выясняются детали, которые рвут официальную версию в клочья. Сразу бросается в глаза несоответствие заявлений, географии событий. Крылатая ракета «Калибр» имеет дальность полета — 300 км. Если фрегаты ВМС РФ вошли в территориальные воды Ирана (что вполне возможно), для сокращения расстояния до цели, то и тогда получается никак не меньше 1000-1100 км до цели. Предположим, что пуски осуществлялись не с фрегатов, а с наземных платформ, которые Иран пропустил на свою территорию, все равно расстояние вдвое превышает возможности ракет. Из этого вывод — русские либо использовали другое оружие, а если все же «Калибр», то пуски были осуществлены с кораблей, находящихся в акватории Средиземного моря.
Байки про Каспийское море для того, чтобы как можно дальше оттянуть ситуацию, когда рядом окажется 6-й флот США и союзников. Дескать — жахнули ракетами, но из Каспия, куда чужой флот попасть не может. Но это можно рассказывать гражданской публике, а военные знают откуда и чем стреляли, и сделают надлежащие выводы.
Сам факт обстрела исламистов залпом из такого количества ракет, наводит на мысль о том, что это была демонстрация и ничего более.
В самом деле, мы уже не раз видели массовое применение крылатых ракет армией США, но там все происходило совершенно иначе.
Главные цели крылатых ракет — средства ПВО противника, после этого — стратегические объекты, по большей части — аэродромы.
После поражения ПВО, в дело вступает авиация, которая дочищает небо от ВВС противника и начинает работать по наземным целям, в первую очередь — по бронетанковым силам противника и скопления другой военной техники.
Затем в игру вступает пехота, при поддержке вертолетов и штурмовиков. Все рассчитано с позиции целесообразности и стоимости операции. Крылатые ракеты используются там, где еще нельзя ввести в бой авиацию.
Здесь же мы наблюдаем прямо противоположную картину. Российская авиация безнаказанно утюжит позиции противника уже почти неделю.
Никакой организованной системы ПВО у исламистов не существует.
Также, у них нет аэродромов или чего-то подобного. То есть, целей для крылатых ракет просто нет. Тем более, нет целей для массового их применения.

А ведь эти игрушки довольно дорогостоющие.
Это не «Гадом» утюжить или чем-то подобным.
Очевидно, что цель этих пусков была не военная, а политическая.
Путин показывает, что готов играться всем арсеналом вооружений просто так.
Это возврат к приему «Бешеный Иван», когда непредсказуемые агрессивные действия, призваны заставить противника уговаривать Ивана успокоиться.
В данном случае, Путин устроил этот цирк с одной целью, он хочет продать Западу избавление от «Бешеного Ивана» путем возврата ему арестованных сбережений. Да, сумма огромная, но Путину плевать на все и он готов творить что угодно, лишь бы вернуть деньги, иначе его дома поставят на ножи свои же.
Однако, в этой ситуации у Штатов имеется классическая возможность постоять в стороне и понаблюдать за концертом. Еще недавно мсье Оланд и фрау Меркель рассказывали о том, что надо учесть интересы России.
Еще недавно Путин пытался позиционировать себя, как друг ислама и очень большой друг Турции.
Теперь все эти ребята прозревают, глядя на путинские экзесисы. Мало того, они знают из-за чего Путин это творит. Теперь Штатам и Великобритании остается цокать языком и приговаривать: — А мы вам давно говорили, что этим идиотам веры нет! И главное — Путина никто не одергивает! Ему дают раскрыть всю глубину своего «таланта», дабы ни у кого сомнений уже не осталось. Ему позволяют влезть в мышеловку полностью и бесповоротно.
А у него просто нет выбора. Через несколько дней будет оглашен вывод комиссии о причинах гибели самолета МН-17 и после этого возврат денег станет практически нереальным. В этой паузе на реакцию Запада, есть еще один резон.
Себя лично Путин уже похоронил. Он давно — труп и не важно, кто его отправит к другу Муамару и брату Саддаму, важно другое. Путинский кордебалет все больше утверждает мировое сообщество во мнении, что в таком виде Россию оставлять нельзя, ибо она непредсказуема и опасна.
Кроме того, Российские СМИ во всю документируют себя в организации террористических движений. Они подают расклад сил на Ближнем Востоке, где в свои союзники записывают ХИЗБАЛЛу а отцовство над ИГИЛ только сильнее и сильнее подтверждается!
Теперь, когда изменится ситуация, противников сегментации России уже не будет и все это прямо сейчас делает сам Путин из-за своей огромной заначки.
Алчность царя и раболепное безразличие черни, будет стоить очень дорого. На этот раз, ошибка 1991 года не повторится. Россия уйдет с политической карты мира.

anti-colorados

© 2013 Retrans24. WP Theme-junkie converted by Bloggertheme9Published..Blogger Templates
Blogger templates. Proudly Powered by Blogger.
back to top