Голубая мечта, или Как россияне тоскують за санкционными продуктами (ФОТО)

После публичного уничтожения политически неугодных продуктов и запрета на ввоз товаров из США и Европы, многие россияне все же не перестали любить гастрономические изыски, которые готовят "за бугром".
Сыры с плесенью и прочие заморские, хамон, печенье "Орео", сникерсы и баунти, французские вина, – за этими лакомствами тоскуют многие, даже очень патриотически настроенные россияне. 

В связи с этим любая поездка "за бугор" считается не столько путешествием, сколько возможностью основательно закупиться и привезти побольше "санкционки" домой, чтобы и свои запасы пополнить, и друзьям да знакомым в качестве крутого презента угодить.

"Привезли прошутто из Италии. Это успех, я считаю. Спасибо @akwann_nn за это", - пишет Антон Пригарин.

"А теперь объясните мне что может быть прекраснее чем орео в шоколаде", - делиться dashulypolza

"Санкционочки немного Вам", - пишет anetkogutenko. "Красиво жить не запретишь", - отвечают ей в комментариях.


Главная шутка юмора любителей "санкционочки", - пошутить на тему "Уничтожаю санкционные продукты", размещая при этом фото заграничных изысков.


Фото Elena Ivanova

"Так, короче, обратно я не вернусь!!!", - пишет Ксюша Новикова. 

Деликатесный сыр - лучше любого сувенира:

"Вот они где, самые долгожданные сувениры", - не сомневается makarochka.
И снова деликтесы вместо сувениров: "В офисе рай и вонь. Программисты вернулись с лазурного берега",

Фото Elena Ustyugova

Санкции? Не, не слышал!


Особо бдительные россияне не гнушаются разоблачить торговые точки, в которых хамон и прочая запрещенка по-прежнему спокойно лежит на прилавках.

"Антисанкции не действуют. Весь Ашан забит запрещёнными продуктами", - волнуется karavachka.

"Санкции, похоже, прошли мимо по-буржуйски изобильного Елисеевского. Тут тебе и Грана Падано с трюфелями, и испанский овечий в розмарине, и плесень всех цветов, все красиво возлежит за стеклом, и манит... и тут же отпугивает ценой: ровно в 10 раз дороже, чем ДО", - докладывает Надежда Дюша.
"Я за Россию, но очень грущу без сыра", - оцените глубину патриотизма.

"Мы решили проводить последние выходные лета, побывав в Эстонии. Питер хорош тем, что до нее как от Екб до Перми или Уфы. Моя цель была: искупаться и поесть сыра с голубой плесенью (1.25 евро за треугольник) + побывать в новой стране и измарать еще одну страницу загранки. Искупаться не вышло, зато сыра и хамона больше не хочется. Я за Россию, но очень грущу без сыра", - тоскует Мария Дружинина.
Перефразируя известную истину, можно предположить, что патриотизм приходит и уходит, а кушать "санкционку" хочется всегда.

© 2013 Retrans24. WP Theme-junkie converted by Bloggertheme9Published..Blogger Templates
Blogger templates. Proudly Powered by Blogger.
back to top