Рецепт растворения России

Воспоминания о будущем

Все началось с того, что Путин решил проверить, как себя поведет окружение в его отсутствие. 
Весной он исчез на несколько дней, по медицинским причинам, но без комментариев. 
В этот раз он решил поступить иначе, объявил всем, что на месяц уезжает рыбачить на озеро Лабынкыр и поохотиться на плато Путорана. 
Своим соратникам пояснил, что плато названо в честь его дедушки, а потому — хочет побыть наедине с духами предков. 
По этому поводу, Кужугетович* дал в спутники самого проверенно шамана с бубном и прочими делами. Сказал и исчез.
В первый день люди восхищались мужеством и силой вождя. 
И то сказать, в его возрасте Сталин уже дышал на ладан, а дедушка Ленин и вовсе лежал в виде чучела в зиккурате. 
А этот — орел, хоть и маленький. Не убоялся чудища Лабынкырского, да и на Таймыре места нехоженные, тревожные, а он сам, без челяди, только со стариком бурятом!
На второй день стали различимы голоса о том, что мол, устроил старый пен войну в Украине и Сирии, а сам в тундру смылся. 
И про «стабильность» стали нехорошо говорить. А на третий день произошло неожиданное. 
В бухту Золотой Рог, что во Владивостоке, зашел китайский флот, в количестве более ста единиц, во главе с флагманом Восточного флота эсминцем «Чанчунь», бортовой № 150. 
Но чуть поодаль можно было различить очертания авианосца «Ляонин», в девичестве «Варяг». 
А всего было несколько эсминцев, явно были видны «Шенья», «Шицзячжуан», «Ухань», чуть дальше «Ланчжоу» множество фрегатов: «Яньтай», «Яньчэн», а дальше уже разобрать названия было трудно, за ними красовался десяток десантных кораблей и прочего вспомогательного флота.


Ничего враждебного они не делали, а местным властям пояснили, что укрылись от шторма. Мэр города Игорь Пушкарев бомбил Москву запросами о том, как на это реагировать, но оттуда монотонно отвечали: «ждите указаний».
Тем временем, флагман соединения, заместитель командующего ВМС КНР вице-адмирал Дин Ю Пин, пригласил мэра на борт «Ляонина» для торжественного ужина.
Пушкарев решил не отказываться, дабы не обострять и без того не очень понятную ситуацию и прибыл вместе со своей свитой. Ужин удался на славу.
Напитки и блюда были настолько восхитительны на вкус и на вид, что ничего вкуснее быть просто не могло.
Гостям провели экскурсию по кораблю и везде подтянутые матросы отдавали честь и вытягивались по стойке «смирно». Это было так приятно, что мэр еле сдерживал слезы.
На прощание адмирал Дин преподнес оригинальные подарки.
Во-первых, посуду из платины, на которой подавались кушанья, во вторых знаменитые китайские безделушки из нефрита и памятные перстни с огромными бриллиантами.
Лично мэру был вручен огромный пакет с валютой, как благотворительный взнос на развитие китайско-владивостокской дружбы.
При этом отмечено, что это — личный и конфиденциальный взнос командующего.
Адмирал вежливо спросил, сколько они могут находиться на рейде и будет ли он иметь счастье увидеть мэра еще раз на борту своего корабля?
На это Пушкарев сказал, что он разрешает находиться столько, сколько друзья сочтут нужным и предложил адмиралу завтра откушать ужином в его резиденции.
Это приглашение было с благодарностью принято.

Уже перед трапом адмирал попросил разрешения для матросов сойти вечером на берег.
Мэр дал добро.
Вечером того же дня на берег сошла 2 бригада морской пехоты в полном составе.
Все батальоны были доставлены катерами, а амфибийный бронетанковый полк и подразделения разведки вышли за городом, вместе со своей техникой.
Китайских моряков было настолько много, что местные были в полной растерянности.
Но вдруг стали поступать сообщения, что китайские морпехи поймали грабителя, а где-то в парке — насильника.
Эти новости разошлись мгновенно и местные успокоились.
Местная милиция отметила полное прекращение преступной деятельности в городе.

На ночь китайцы разместились в многочисленных офисах, гостиницах и других помещениях, скупленных китайскими бизнесменами.
На утро адмирал имел телефонный разговор с мэром и тот пожаловался на отвратительные дороги и бестолковый мост на остров Русский.
На это Дин ответил, что его инженерные подразделения сейчас же займутся ремонтом.
Уже к вечеру, большая часть дорог города была идеального качества и только покрытие на мосту обещали доделать к утру.
Местные жители были в шоке и делали сэлфи с китайскими моряками.
Днем мост был уже готов и качество ремонта было изумительным. Благодарные жители тут же переименовали остров в Китайский.

Вечером, за ужином, адмирал сказал мэру, что его моряки удивлены низким качеством продуктов питания, их дороговизной и предложил помочь с этим вопросом.
Данная тема возникла после второй бутылки односолодового виски 20-ти летней выдержки и мэр дал добро.
На утро горожане обнаружили, что в магазинах только китайские продукты.
Вкус поражал своей естественностью, а цена была в 3-4 раза ниже прежней.
К обеду выяснилось, что горожане больше не обращаются ни в милицию, ни в другие органы власти, а сразу идут в китайскую комендатуру.
Она была открыта поскольку моряков в городе очень много.
Из бигбордов люди узнали о том, что из местного аэропорта начинают летать самолеты китайских авиакомпаний во все крупные города Китая.
Причем цены на билеты сопоставимы со стоимостью такси по городу!
Даже до Москвы можно долететь вчетверо дешевле, только в Москву уже никто лететь не хотел. Репетиторы китайского языка рубили бабло как никогда.
Желающих освоить ханьский было столько, что это похоже было на бум!

В начале второй недели на рейд Владивостока стал флагман тихоокеанского флота, ракетный крейсер «Варяг» он бросил якорь всего в трех милях от своего бывшего тезки, авианосца «Ляонинь».
Возникшая напреженность разрядилась самым неожиданным образом.
Наслышанный о переменах во Владике, командующий флотом адмирал Авакянц долго беседовал с адмиралом Дином и под честное адмиральское китайского моряка о помощи Армении, заявил о готовности перехода кораблей и личного состава флота, под командование НОАК.
После этого он дал подтверждение в Вилючинск и атомные подлодки взяли курс на 1-ю базу АПЛ Северного Флота КНР в Циньдао.

В следующие 10 дней аэропорт Владивостока один за одним приземлялись самолеты из Хабаровска, Магадана, Читы и прочих городов.
Главы администраций хотели того же самого, что уже произошло во Владивостоке: нормальное снабжение, вменяемые цены и зарплаты, коммуникации со всем большим Китаем достойный быт и уверенность в завтрашнем дне.
Получив гарантии и вернувшись домой с небольшими отрядами китайских военных и военизированной полиции, они спускали надоевшие триколоры и поднимали красные полотнища с горстью звезд в углу.
Многие видели в этом символ восстановления справедливости и возврат любимого совка. Активисты начали готовить списки для расстрела коррумпированных чинуш.

По истечение месяца с момента исчезновения императора в телевизионных новостях прошла информация о том, что пара бомбардировщиков Ту-95 МС, перешедших в состав ВВС НОАК и пара Hōng-6, вылетели с аваиабазы ВВС НОАК «Украинка» Амурской области и успешно поразили ракетным оружием цели, расположенные на новом полигоне, вблизи озера Лабынкыр Оймяконского района провинции Саха (Якутия).
При этом случайно погибли двое рыбаков, личности которых установить не удалось.
Рядом с растрепанными снастями следователи обнаружили шаманский бубен.

* Шойгу Сергей Кужугетович, министр обороны РФ, военный преступник.

anti-colorados

© 2013 Retrans24. WP Theme-junkie converted by Bloggertheme9Published..Blogger Templates
Blogger templates. Proudly Powered by Blogger.
back to top