Грандиозные совместные учения войск Украины и НАТО "Rapid Trident-2015" (ВИДЕО, ФОТО)

На Львовщине состоялась церемония открытия украинско-американских командно штабных учений с привлечением войск Saber Guardian/Rapid Trident-2015.
Участники украинско-американских командно-штабных учений с привлечением войск Rapid Trident-2015 вошли в активный рабочий ритм. 
Они занимались 21 июля патрулированием местности, отрабатывали выявление и задержание условных подозрительных "туристов".
На учебных участках полигона Международного центра миротворчества и безопасности начались занятия с подразделениями многонациональной бригады, созданной в рамках отработки учебного сценария. 
На первой недели обучения, военнослужащие 18 стран будут готовиться к проведению активной фазы "Репид Трайдент-2015". 
Офицеры объединенного штаба многонациональной бригады приступили к отработке решений по стандартам и процедурам НАТО о проведении стабилизационной операции и операции по поддержанию мира и безопасности.



Об этом сообщается на странице Минобороны Украины в Facebook, передает Цензор.НЕТ.






Как сообщает Министерство обороны Украины, старт учений ознаменовала торжественная церемония подъема флагов Украины и США на территории центрального военного городка Международного центра миротворчества и безопасности Академии Сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного.
Всего же в период с 20 по 31 июля на Львовщине будут находиться около 2 тысяч военных из 18 стран. Во время занятий на учебных участках будут привлекаться бронетехника и проводиться учебные стрельбы из стрелкового оружия, а также состоятся полеты вертолетов армейской авиации и другие виды военной учебной деятельности.
Заместитель министра обороны Украины по европейской интеграции Игорь Долгов ранее информировал, что, кроме военнослужащих из США, в составе боевых подразделений, которые будут принимать участие в учениях, также будут военные из Великобритании, Польши, Румынии, Болгарии, Грузии и Литвы.



Как сообщалось, президент Петро Порошенко подписал закон “О внесении изменений в Закон “О порядке допуска и условиях пребывания подразделений вооруженных сил других государств на территории Украины”.






Общая численность участников командно-штабных учений Saber Guardian/Rapid Trident-2015 – до 2,1 тыс. военнослужащих с вооружением и военной техникой. 
Из них от ВСУ – до 1 тыс. человек, от ВС США – до 500 военнослужащих, от ВС других государств-членов НАТО и стран-участниц программы “Партнерство во имя мира” – до 600 военнослужащих.
В 2014 году учения Rapid Trident-2014 начались 15 сентября и завершились 26 сентября 2014 года. Участие в них приняли более 1,2 тыс. военнослужащих из 15 стран. В них приняли участие военнослужащие Украины, Азербайджаны, Болгарии, Канады, Грузии, Германии, Великобритании, Латвии, Литвы, Молдовы, Норвегии, Польши, Румынии, Испании и США, а также представителей от НАТО. Американская сторона направила для участия в прошлогодних учениях 200 военнослужащих из 173-й пехотной дивизии, базирующейся в Италии.
В ходе прошедших учений военнослужащие отрабатывали различные элементы проведения миротворческих операций.


















































































© 2013 Retrans24. WP Theme-junkie converted by Bloggertheme9Published..Blogger Templates
Blogger templates. Proudly Powered by Blogger.
back to top