РОССИЯ ХОЧЕТ УЗАКОНИТЬ ОККУПАЦИЮ КРЫМА РАЗЫГРЫВАЯ КАРТУ ОБСЕ

Российская пропаганда намедни стала раскручивать новый фейк, связанный с темой Крыма. 
На сей раз, славно известное информационное агентство "РИА Новости", значительно уступающие в сюрреализме ТРК "Звезда" и Life News, но старающееся изо всех сил удивлять и радовать, сообщило о том, что некий высокопоставленный источник в Европе заявил о возможности признания аннексии Крыма Россией европейским сообществом при определенных условиях..
Так, Евросоюз может признать присоединение Крыма к России в случае проведения повторного, нового референдума по выходу полуострова из состава Украины и присоединении к РФ, но лишь при условии, что голосование будет проходить под наблюдением ОБСЕ.
Итак, для начала, о высокопоставленных источниках, заслуживающих доверия. 
Эти "источники" не имеют имен и фамилий, а так же должностей и в журналистике используются в большинстве случаев для изложения своей точки зрения, без каких либо последствий. 
Манипулирование подобными терминами поводит к тому, что новости действительно верят в слоях среднестатистических обывателей, но люди соприкасающиеся с журналистикой, особенно знающие сущность российских СМИ, прекрасно понимают, что из себя представляют подобные источники.
Следовательно, возникает вопрос, для чего это нужно СМИ? 
Ну, для начала создать информационную волну о том, что Европа начинает свыкаться с тем, что "Крым ваш!". 
Так же, вновь предать излишний вес роли ОБСЕ в данном конфликте... организации к которой весьма неоднозначно относятся уже и в самом ЕС, после целого ряда скандалов вызванных с предвзятостью наблюдателей и их потаканием террористам.
Дело в том, что если Россия решит провести повторный референдум, то появление на нем наблюдателей ОБСЕ, даже без согласования с ЕС и вообще, с руководством организации, а как буд-то съездил в отпуск, уже может сыграть свою роль в вероятном спектакле. 
Для заполнения информационного пространства данным материалом вполне хватит и дюжины "наблюдателей" которые и вправду работают в организации и будут свидетельствовать в пользу референдума.
А потому, нет нечего удивительного, что Россия сейчас разыгрывает именно эту карту, в попытке хоть как-то узаконить оккупацию Крыма. 
Вот только этот цирк возымеет должный результат в самой Федерации, но за её пределами выступление клоунов уже никого не смешит и оваций не сорвет.
Злой Одессит

© 2013 Retrans24. WP Theme-junkie converted by Bloggertheme9Published..Blogger Templates
Blogger templates. Proudly Powered by Blogger.
back to top