Что стоит за убийством российского солдата в Гюмри

Сегодня, в печально известном городе Гюмри, было обнаружено тело военнослужащего 102-й российской военной базы с колото-резанными ранами. 
Российского солдат хладнокровно убили поблизости от памятника "Мать Армения" посреди грунтовой дороги. 
Памятуя события января этого года, когда в Гюмри российский солдат Валерий Пермяков жестоко убил целую семью, можно предположить, что это месть, к тому же - символичная.
Конечно, учитывая менталитет армян, вполне можно предположить, что это элемент бумеранга, вымещение злобы на первом же попавшемся военнослужащем, а не на непосредственном виновники январской резни. 
Но, вот в чем дилемма - сейчас за окном июнь и градус возмущения значительно уменьшился. К тому же, армяне прекрасно понимают, что если начнут выживать российских солдат со своей территории, то останутся, фактически, беззащитными в вопросе карабахского противостояния с Азербайджаном, значительно превосходящим по потенциалу армию Армении. А потому... лучше перетерпеть, верно?

Народного бунта и массового возмущения хватило, от силы, на неделю, а потому не стоит смешивать месть и бытовуху, ведь как стало известно, одним из подозреваемых является сослуживец убитого - Ваня. 
Но даже и при таком ходе событий, в морально-психологическом плане ситуация не лучше - ведь один российский солдат убил другого. 
Не лучший показатель для статистики, зимой гражданских убивают, а летом друг-друга. 
Не армия, а пример для подражания!




© 2013 Retrans24. WP Theme-junkie converted by Bloggertheme9Published..Blogger Templates
Blogger templates. Proudly Powered by Blogger.
back to top