Перед Путиным раскрываются все прелести нахождения в мышеловке - российский политолог

Сейчас Россия оказалась перед выбором: продолжать войну или переходить к «холодному миру». 
И то, и другое связано с огромным количеством экономических, политических, информационных и дипломатических издержек, пишет Дмитрий Орешкин в блогах "Нового времени". 
Перед Путиным раскрываются все прелести нахождения в мышеловке, когда бесплатный пропагандистский сыр уже съеден: все уже давно отрадовались по поводу Крымнаша, и теперь наступает время сбора плодов совершенного беззакония. 
Они проросли и теперь с ними нужно что-то делать, но что с ними делать - не знает никто.
Путин надеется спихнуть эту горячую картошку, в которую превратился Донбасс, за шиворот Порошенко. 
Но украинский президент, который на словах заявляет «это наша территория, и мы никогда от нее не отступимся», де-факто от этой картошки тоже отмахивается, предпочитая, чтобы она осталась в руках Путина. 
Логика такова: поддержал сепаратистов - значит, ты их и корми.

Так что остается только пожалеть мирное население этих двух территорий, которое не имеет государства, юридического статуса и каких-либо органов управления, а вынуждена терпеть бандитскую вольницу на своей территории и смотреть, как конфликтуют и убивают друг друга разнообразные вооруженные группировки.
Украина сейчас технически не в состоянии вернуть Донбасс под свой контроль - Россия этого не позволит, что бы не думал по этому поводу патриотический сектор в Киеве. 
Точно так же и Россия: она переживает очень серьезные экономические проблемы, и еще два-три, а то и четыре миллиона человек с территории, изолированной от внешнего мира, с полностью разрушенной экономикой, ей не потянуть.
Я не знаю, на что российские власти рассчитывали, когда все это затевали, ведь последствия содеянного просчитывались элементарно.
Изначально было ясно, что присоединение Крыма - это хуже, чем преступление: это ошибка. И российской власти еще придется столкнуться с долгосрочными последствиями этой стратегической ошибки.

© 2013 Retrans24. WP Theme-junkie converted by Bloggertheme9Published..Blogger Templates
Blogger templates. Proudly Powered by Blogger.
back to top