Ботокс, ударивший в голову Путину, сделает свое дело

Брежнев, придя к власти незадолго до моего рождения, когда он был в уже очень пожилом возрасте, "сопровождал" меня до 9-го класса школы. 
Чем "бодрее" был Брежнев, при моём детстве, тем больше отдалялись эти воспоминания о нём, то есть действовала обратная пропорциональность "время -- бодрость Брежнева". 
Уже в конце 70-х он представлял из себя полное маразматическое пугало, а после ввода войск в Афганистан и Московской Олимпиады (которая была бойкотирована) он стал похож на Вия, только совкового. 
Дряхлый маразматик, увешанный орденами, получавший по Звезде Героя каждый год в мирное время из рук Суслова, на камеру он еле выдавливал из себя грудное клокотанье "Дарахая Индира Ханди", причмокивая отваливающейся челюстью и цокая древним, поросшим мхом, языком.
Кто-то может сказать: да нет, он был старым добряком, все над ним посмеивались, но тихо строили свой маленький мирок распределения благ путём блата, воровства и чёрного рынка.
Но это было не так. 
При старом маразматике "позднем Брежневе" процветала карательная психиатрия, применявшаяся против инакомыслящих. 
В психушки были согнаны сотни тысяч людей, включая Валерию Новодворскую и Михаила Шемякина. 
Сотни тысяч солдат и офицеров погибли, попали в плен или были ранены в Афганистане. СССР продолжал насаждать "советский мир" в разных частях планеты, путём диверсий, спецопераций, работы "военных советников" и прямой военной интервенции, заливая всё это иностранной валютой в то время, когда простые советские люди не могли купить ни нормальной еды, ни нормальных вещей. 
Всё общество было пронизано ложью и лицемерием, с щедрой подливой цинизма и злобы.
А Брежнев всё продолжал клокотать своей бормотухой, причмокивая челюстью и цокая языком, изображая из себя доброго дедушку.

В те годы во всём нормальном мире СССР воспринимали примерно так же, как сейчас воспринимают КНДР, только в большем масштабе, да и боялись намного сильнее.
"Поздний Путин" здесь и сейчас может вызывать разные эмоции и аллюзии у разных людей, но одно несомненно: в России выросли поколения молодых людей, не видевших и не знавших во главе государства никого другого, не имеющих практического представления о сменяемости власти, демократии, свободных и честных выборах. 
Хуже: они воспитаны при путинизме; путинизм въелся в их организм; они не знают, как бывает иначе. 
Они не знают, что такое капитализм.
Путин и путинизм будут иметь чудовищные последствия на страну и её народ на протяжении десятилетий и многих поколений даже при самых оптимистических сценариях (какими бы они ни были).
Когда в 1996 году я вернулся из США в Россию, в совершенно другую страну, по сравнению с той, из которой уезжал в 1988, я никогда не думал, что Россия свернёт с пути хаотичного, но прогресса, повернёт изменившуюся страшную кривую морду назад, оскалится, показав гнилые клыки со стекающим ядом, и начнёт грести своими мерзкими конечностями назад, в искривлённую временем Империю Зла.
Ещё несколько лет, и ботокс, ударивший в голову Путину, сделает своё дело: перед нами будет "поздний Брежнев-2", только ещё более мерзкий, гипертрофированно злобный, в глубоком маразме, но агрессивный и мстительный.
Такой вот атавизм в современном мире, тянущий одну восьмую часть суши, с населяющими её людьми, к разложению, распаду и концу.

© 2013 Retrans24. WP Theme-junkie converted by Bloggertheme9Published..Blogger Templates
Blogger templates. Proudly Powered by Blogger.
back to top