Как Кремль и ОБСЕ пугают Европу "зверствами карателей", - рассказ журналиста (ВИДЕО)

Участникам конференции Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, которая прошла в Вене в июне, российские пропагандисты рассказали о зверствах украинской армии с помощью брошюры, изданной общественной палатой при Госдуме России.
Об этом в эфире передачи "Восточный дневник" сообщил присутствовавший на конференции украинский журналист Андрей Дихтяренко.
"Международная конференция в Вене была посвящена безопасности журналистов в условиях военных конфликтов, больше всего говорили об Украине, но хватало и других конфликтов.
 И на входе во дворец, где проходила эта конференция ОБСЕ, раздавали вот такую книжечку – "Военные преступления украинских силовиков. 
Пытки и бесчеловечное отношение". 
На русском и английском", - рассказал журналист, и продемонстрировал экземпляр издания.
Книга содержит подробности пыток. 
Ее издатель - некий Фонд исследования проблем демократии, который, как выяснили журналисты, имеет непосредственное отношение к Кремлю.
"Издает эту книгу Общественная палата при Госдуме России. 
Практически на каждой странице - описание пыток и издевательств – над "ополченцами" и мирными жителями. Смакуется в подробностях. 
Очень сложно проверить все то, что здесь написано. Но очень эмоциональный поток оставляет осадок у любого, кто это прочтет", - рассказал Дихтяренко.

По словам журналиста, действует российская пропаганда очень умело, и, как правило – на подсознательном уровне.
"На конференции говорилось, что пропаганда построена на взаимоисключающих тезисах, на нелогичных вещах, и делается, как правило, чтобы убить у потребителя возможность рассуждать логически. 
А с другой – она создает ощущение, что в принципе правды никакой нет", - описал принципы работы пропагандистов Дихтяренко.
Мнение, что в военном конфликте на востоке Украины не правы не только российские агрессоры, но и украинская сторона, по словам журналиста, довольно распространено в Европе.
"Достаточно много сформировано такого мнения: но вы ведь тоже не правы, все врут. Это распространено и финансируется из Кремля", - отметил Андрей Дихтяренко.
Он так же поделился мнением, что пропагандистские методы России подобны методам террористической группировки ИГИЛ.
"Вбрасываются идеи идти воевать за традиционные мусульманские ценности и потом люди из Лондона приезжают отрезать головы, уничтожать памятники культуры - ради этих ценностей. То же самое происходит сейчас на Донбассе, когда на утробный зов Ктулху люди едут туда (в том числе, и из других стран) и начинают убивать других людей".

ОБОЗРЕВАТЕЛЬ

© 2013 Retrans24. WP Theme-junkie converted by Bloggertheme9Published..Blogger Templates
Blogger templates. Proudly Powered by Blogger.
back to top