СМИ опубликовали свидетельства казни пленных в ДНР ВИДЕО

Олег Царев считает, что ситуация с пленными, которых бьют и расстреливают – это "неизбежные будни войны".
Один из украинских бойцов в кузове был убит выстрелом в голову tvrain.ru 
Напомним, что несколько дней назад в ответ на вопрос портала КиевПост о судьбе военнопленного Игоря Брановицкого главарь террористов ДНР по кличке Моторола заявил по телефону, что лично расстрелял более 15 кадровых военных украинской армии. 
Это признание легло в основу заявления Amnesty International в военных преступлениях, совершенных бойцами так называемых “народных республик“ Донбасса. 
Также правозащитники изучили видео с пленными и фото из донецкого морга. 
На телах, по данным Amnesty International, присутствуют пулевые отверстия в области груди и головы.
Военных, говорят в Amnesty International, взяли в плен в боях под Дебальцево. 
На Донбассе были уничтожены все наилучшие бригады российского спецназа 
Такие признания делались и раньше: экс-глава “ополчения“ Игорь Стрелков после взятия Славянска заявил, что практикует внесудебные расстрелы. 
Кроме этого, в течение всего года в зоне боевых действий обнаруживались тайные захоронения.
Телеканалу Дождь стало известно еще об одном подобном эпизоде, который может пополнить доказательную базу Amnesty. 
Рассказывает корреспондент Тимур Олевский: Журналист взял комментарий “председателя парламента Новороссии“ Олега Царева, который заявил, что ситуация с пленными – “неизбежные будни войны“. 
По его словам, украинские силовики, которых готовят на обмен, не испытывают давления – мол, их не бьют и даже в город выпускают погулять.
Но правозащитники отмечают – есть категория военнопленных, которых обмену не подлежат, и этих людей ждет страшная судьба. 
На 6-ой минуте сюжета Дождь показал видео, снятое террористами, которые взяли пленных. Отчетливо слышен возглас “Не вали, не вали его!“ и выстрел. 
Недавно из донецкого морга привезли тела трех военных бойцов 30-й бригады, которые попали под обстрел в районе Дебальцево 9 февраля, а потом в плен. 
Один солдат точно был жив на момент съемки видео, но на фото вверху их увозят в пикапе (раненых обычно возят в закрытом автомобиле, тем более это было зимой). 
Всех солдат на снимке идентифицировали. Журналисты выяснили, что на украинский пленный на записи – Александр Бердас, боец 30-й механизированной бригады. 
Его узнали родственники именно по видео на YouTube. 
В свидетельстве о смерти говорится, что он получил осколочное ИЛИ пулевое ранение в голову.
Сначала его похоронили в Донецке, потом эксгумировали и передали в Днепропетровск. Олевский говорит, что общался с высокопоставленными офицерами как из Украины, так из ДНР: оба подтвердили, что пленных иногда “не довозят“ до штабов (с украинской стороны якобы были случаи убийства кадыровцев).

© 2013 Retrans24. WP Theme-junkie converted by Bloggertheme9Published..Blogger Templates
Blogger templates. Proudly Powered by Blogger.
back to top