Как разведчиков из Новосибирска перебрасывают под Луганск самолетом (ФОТО)

Россия перебросила под Луганск армейскую разведку из Новосибирска на самолетах Ил-76, которые обычно используют лишь десантники.
Полет из Сибири в Миллерово на границе с Украиной сфотографировал российский военный Руслан Куршутов.
Руслан служит в Новосибирске в 74-ой отдельной мотострелковой бригаде, получил медаль за аннексию Крыма, а летом 2014 года был на границе с Украиной рядом с Сумской областью.
Рейс Новосибирск-Луганск
Для переброски из Новосибирска подразделений 74-й бригады российское командование использует авиацию. 
11 апреля военные России загрузились на авиабазе Толмачево в транспортный самолет Ил-76МД, специально переоборудованный для перевозки максимального количества солдат.
Для этого грузовой отсек самолета оснастили второй палубой - это позволяет за раз перевозить до 245 солдат в полной экипировке.
Фотографии с аэродрома - загрузка в самолет и полет в Миллерово - выложил "ВКонтакте" Руслан Куршутов, армейский разведчик из Новосибирска.
Он служит в российской армии минимум с 2013 года, и эта поездка за границы России для парня уже не первая.
В марте прошлого года Куршутов участвовал в захвате Крыма - в его коллекции есть фото с медалью за аннексию полуострова. 
Летом 2014 года Руслан побывал в Суджанском районе Курской области - в 5 километрах от Украины, где в лесу маскировали полевой лагерь. 
Тогда его подразделению до Сумм было менее 50 километров.
И вот сейчас разведчик Куршутов участвует в авиакомандировке. Судя по геолокации фото, его подразделение поселили в районе украинского поселка Красная Таловка рядом с Луганском.
Тривожный сигнал
Использование авиации для переброски мотопехоты к границе Украины - тревожный сигнал. "Переброска мотострелковых подразделений с помощью самолета - нестандартная ситуация. 
В нашей квалификации авиация лишь используется для переброски авиадесантных подразделений", - прокомментировал депутат Дмитрий Тымчук.
По его словам, мотопехоту переправляют самолетами только в том случае, если нет возможности отправить их по суши, поскольку это дорогое удовольствие.
У командования армии России должен быть веский повод для такой операции. 
Либо они отрабатывают быструю переброску пехоты на Донбасс, либо им нужны сотни новых солдат под Луганском в ближайшее время.
Подразделения 74-й бригады отправлены к Украине без боевой техники, но довооружить российских военных на границе не составляет труда. БТРы и танки могли быть доставлены раньше по железной дороге или же сняты с баз хранения в европейской части России, объясняет Дмитрий Тымчук.
Усиление террористов
После посадки в Ростовской области Руслан Куршутов выложил несколько фотографий с военной авиабазы Миллерово. Последний снимок в его альбоме датирован 15 апреля - тогда подразделения 74-й бригады располагались в лагере под поселком Греково, в 14 километрах от границы с Украиной.
Теперь бойцы 74-й бригады готовятся к распределению между батальонно-тактическими группами, которые формируют из разных подразделений, предполагает Тымчук. 
Сейчас на захваченном Донбассе и на границе с Украиной сосредоточены бойцы из 15 разных бригад со всей России. 
Цель командования - смешать их в новых ударных группах.
"Это делается для того, что бы в случае больших боевых потерь не отправлять сразу несколько десятков гробов в один населенный пункт и избежать общественного резонанса. 
Когда эти гробы расходятся по всей России, то это не так заметно", - объясняет он.
По расчетам эксперта, на создание батальонно-тактическиой группы у России уходит несколько недель. 
"Все успешные операции противника были только тогда, когда из России массово заходили российские подразделения, которые служили атакующим ядром. 
Последние такие случаи были в Дебальцево", - предупреждает Дмитрий Тымчук, отмечая, что местные террористы сами успешно наступать не способны.
Олег Катков

© 2013 Retrans24. WP Theme-junkie converted by Bloggertheme9Published..Blogger Templates
Blogger templates. Proudly Powered by Blogger.
back to top