Российские инженеры построили тайный мост через Северский Донец (ФОТО)

“Переправа, переправа! Берег левый, берег правый,
Снег шершавый, кромка льда…Кому память, кому слава,
Кому темная вода, – Ни приметы, ни следа” – Василий Теркин “Переправа” А. Твардовского.
Просим прощение за небольшое поэтическое отступление, но в данной записи речь пойдет о “бесславии и мутной воде” российских интервентов.



По информации руководителя группы “ИС” Дмитрия Тымчука от 7 апреля – РФ продолжает перебрасывать на Донбасс конвои снабжения. Движение преимущественно осуществлялось “северным” маршрутом (“РФ продолжает перебрасывать на Донбасс конвои снабжения: в течение суток прибыло 38 транспортных единиц, – ИС“).


В данной связи, представляем информацию и визуальный материал по недавно возведенному российскими военными инженерами моста через реку Северский Донец в районе хутора Филиппенков в Каменском районе Ростовской области. 
Данный мост регулярно используется российскими военными для тайной переброски вооружения, техники и других средств из базового лагеря Миллерово к границе с Украиной и далее на Донбасс.
Маршрут проложен таким образом, что бы избегать центральные дороги и любопытство от гражданских, хотя российские военные сами более чем удачно выдали местоположение объекта, а так же наглядно показали кто принимал участие в строительстве моста.



Первая информация по переправе в районе хутора Филиипенков была представлена нами в начале ноября 2014 года, тогда еще не было капитального моста но действовал временный понтонной мост (“Подразделение 61-й бригады морской пехоты Северного флота в составе сил вторжения“).



Согласно собранной информации, строительством и обеспечением переправы занималось несколько военно-инженерных подразделений, в том числе мостовой батальон 78-й бригады материально-технического обеспечения Южного военного округа (в/ч 11384-3 Будденовск Ставропольский край и Волгоград т.н. Красные казармы) и отдельный понтонный батальон 11-й инженерной бригады ЮВО (в\ч 45767, Каменск-Шахтинский Ростовская область).




По предварительной информации, понтонное подразделение уступившее место мостовому, получило задание на возведение новой переправы в приграничном с Украиной районе. 
Так же есть информация о том, что российские военные инженеры были привлечены к возведению понтонного моста через Северский Донец непосредственно в Украине, в частности на подконтрольной российско-террористическими войсками территории Луганской области, недалеко от Станицы Луганская.

Ираклий Комахидзе

© 2013 Retrans24. WP Theme-junkie converted by Bloggertheme9Published..Blogger Templates
Blogger templates. Proudly Powered by Blogger.
back to top