Американские эксперты: возвращение Крыма – это вопрос десятилетий (ВИДЕО)

Ведущие американские эксперты убеждены, что возвращение Крыма – это вопрос десятилетий.
Мировое сообщество должно понять, что на путь агрессии вышла ведущая держава, чьи амбиции выходят далеко за пределы Украины, – заявил экс-посол США в Украине Джон Хербст.
Отраслевой директор Института Маккейна Дэвид Креймер: «Нужна отдана политика Запада, чтобы Крым не забыли ни в Киеве, ни на Западе».
Эксперты говорят, что будущее Крыма и шансы его вернуть будут зависеть от успехов внутри Украины, тогда как Россию ждут большие проблемы.
«Думаю, что режим Путина потерпит серьезное поражение в Украине, но проблема Крыма не будет решена в следующие 5-10 лет. 
Это вопрос следующих десятилетий, но в перспективе, если Украина будет успешной, то Крым вернется», – убежден Джон Хербст.
Дэвид Креймер убежден, что ситуацию можно изменить, только если Запад перестанет «испуганно реагировать на действия Путина и предложит ему свою игру».
По мнению экспертов, фактором крымской политики в будущем будет не только Россия с заявкой на милитаризацию полуострова. 
НАТО в регионе, позиция Турции и США, – все это должно выступить сдерживающим фактором превращения Крыма в базу проекции силы Москвы на весь регион. 
Но это только в том случае, если Запад поймет, что Крым и Украина – лишь начало, в этом у экспертов есть сомнения. Их не слышали раньше, вряд ли услышат и сейчас.

Профессор университета Джорджа Мейсона Идил Измирли не понимает, как вообще ситуация в Крыму могла стать сюрпризом для США. 
Женщина, которая по поручению Госдепартамента США, летала в Крым 12 лет подряд, предполагает, что написанные ею отчеты с предупреждением об угрозе, никто не читал.
Измирли подозревает, что влияние на решение Белого дома имеют люди, которые ничего не знают о регионе. 
«В написанных за эти годы отчетах все начиналось и заканчивалось именем Путина. 
Об этом не только я говорила. 
Я спрашиваю: почему США не читают эти отчеты, почему не обращают на них внимания? 
Администрация должна собрать людей, которые понимают, о чем говорят, которые были в Украине, в Крыму. 
А начать можно хотя бы с чтения докладов, которые правительство США само и заказывает», – подчеркнула Идил Измирли.
Об этом шла речь в серии интервью «Голосу Америки», опубликованного в среду 18 марта, сообщают "КрымРеалии".

© 2013 Retrans24. WP Theme-junkie converted by Bloggertheme9Published..Blogger Templates
Blogger templates. Proudly Powered by Blogger.
back to top