Новая русская забава — кормить лопатой людей через ограду (ФОТО, ВИДЕО)

Пользователи социальных сетей публикуют все больше и больше фотографий с празднования масленицы в российском Ставрополе, передает издание Новый Регион. 
Публику на празднике кормили гигантским блином лопатами, протянутыми через ограждение. Стоит отметить, что празднование проходило еще в феврале, однако снимки странного мероприятия стали популярными в интернете только сейчас. 









Пользователи с юмором отреагировали на появление фотографий, начали делать фотожабы и писать, что сейчас, чтобы быть в тренде, следует шутить о Ставрополе, а сам российский город уже окрестили «Лопатополь».




В то же время, жители поселка имени Александра Космодемьянского в Калининграде, в рамках празднования Масленицы, сожгли чучело, изображающее президента США Барака Обаму.
Изобразить «убийство» Обамы во время Масленицы также хотели в Чарышском районе Алтайского края.
Там планировалось показать детям праздничное представление кукольного театра, в котором герой Петрушка бьет палкой нагоняющего на Россию санкции американского президента, а также избивает других отрицательных персонажей — цыгана и врача. 
Праздничное действо должно было продолжиться сожжением чучела Обамы. 

Известный российский журналист Аркадий Бабченко также не смог не прокомментировать это празднование.
"Ребята, ну как вы умудрились веселый праздник превратить в какое-то феерическое национальное позорище?" - спрашивет он.
"Вот казалось бы - изжарили огромный блин, резали его такими же огромными лопатами, раздавали людям в честь местного древнего праздника - во всем мире это смотрелось бы как нормальная веселуха, прикол, хорошая общественная гулянка. 
Блины на лопате - ну это же правда здорово. Это весело. 
Это также здорово, как гоняться за головкой сыра с горы, кидаться всем городом друг в друга помидорами или показывать сиськи за дешевые стекляные бусы. 
Дурацких праздников во всем мире полно. И везде веселуха.
И только у России своя особенная стать: все, что здесь ни делается, даже с самыми лучшими и веселыми намерениями - из-за какого-то непонятного врожденного дефекта конструкции превращается в постыдное институциональное говно. 
Вот эти облетевшие теперь уже весь мир фотографии с тянущимися из-за забора руками к блину на лопате - блджад, ребята, ну как вы умудрились веселый праздник превратить в какое-то феерическое национальное позорище?"


© 2013 Retrans24. WP Theme-junkie converted by Bloggertheme9Published..Blogger Templates
Blogger templates. Proudly Powered by Blogger.
back to top