До нукеров Кадырова скоро дойдет простая правда - Кремль может слить их в любой момент

И из героев и борцов с фашизмом они превратятся в убийц, грабителей и насильников. 
Кем, собственно, фактически и являются везде, кроме российского телевизора. 
И спросят они за это чудесное превращение в первую очередь с главнокомандующего своего бандформирования, слабо замаскированного под субъект Российской Федерации.
Главная новость последних дней из РФ - это, конечно, заявление Рамзана Кадырова в связи с задержанием подозреваемых в убийстве Бориса Немцова. 
Найти его не сложно, потому в полном цитировании смыла нет. 
Тем более, что основной месседж укладывается буквально в одну строку: мужественные люди, храбрые воины, настоящие патриоты России.
То, что попутно Кадыров пытается «подписать» за убийц всех мусульман страны, апеллируя к оскорблениям, которые якобы нанес Немцов верующим своей поддержкой жертв Шарли Эбдо, на самом деле, не так важно, как кажется некоторым российским комментаторам.
Кадыров не пытается давить на Путина, хотя именно такое первое впечатление напрашивается. 
Кадыров банально спасает свой собственный зад от штык-ножей других «воинов и патриотов», пока что занятых установлением «законов гор» среди терриконов Донбасса.
Несмотря на будничные хлопоты по освоению бывшей собственности сторонников ДНР-ЛНР и осеменению их дочерей и жен, до нукеров Кадырова скоро дойдет простая, как колода для разделки свинины, правда - Кремль может «слить» их в любой момент. 
И из героев и борцов с фашизмом они превратятся в убийц, грабителей и насильников. 
Кем, собственно, фактически и являются везде, кроме российского телевизора.
И спросят они за это чудесное превращение не с Путина - по началу, по крайней мере - а в первую очередь с главнокомандующего своего бандформирования, слабо замаскированного под субъект Российской Федерации.
Любопытно также, зачем сам московитский фюрер решил внезапно проявить невиданную прыть в изначально дурно пахнущем расследовании. 
Лучше его воспринимать все равно уже никто, никогда и нигде не будет, а хуже - не сможет.
Но сложность российской политики не стоит переоценивать - «тоже мне, бином Ньютона» - все знаменитые многоходовки переигрывающего всех Путина укладываются в нехитрую формулу: и рыбку съесть, и сексуальное удовлетворение получить.
С высокой степенью вероятности можно предполагать, что кто-то в Кремле решил одновременно послать «успокоительный» сигнал Западу, и заодно напомнить Кадырову, что хозяин в доме - Медведь. 
Хотя девочка Рамзан конечно может и дальше есть кашку, спать в кроватке и ср*ть посреди избушки.
Ход столь же традиционно умный, сколь и прогнозируемо результативный. 
Запад вряд ли умилится, а вот Кадыров точно «не забудет, не простит». 
Хотя по телевизору Путину и его советникам наверняка скажут обратное.
Я бы не стал, однако ждать, что чеченские банды немедленно отправятся из Украины судить московских карликов по кодексу Шариата. 
Равно, как и самопровозглашения Кадыровым «имамом Чечни и Дагестана».
В отличие от Шамиля и его народа, Рамзан и его бандиты предпочитают деньги свободе. 
До тех пор, разумеется, пока деньги в России есть.
PS. После отчаянной, но безнадежной обороны аула Гуниб Шамиль согласился сдаться. Его поддержали не все. Группа наибов во главе с Байсангуром, по прозвищу «Человек из камня», решились на прорыв. 
Байсангур несколько раз окликал идущего к русским позициям Шамиля, но имам не оборачивался. 
Когда имперский генерал спросил Шамиля - отчего тот не посмотрел в последний раз на своих воинов, тот ответил: «Если бы я обернулся, они убили бы меня».
«Но они могли застрелить вас и так» - удивился генерал. 
«Они не стреляют в спину» - гордо ответил имам.
«Мужественные, храбрые воины и настоящие патриоты» Кадырова расстреляли в спину одного, невооруженного Бориса Немцова. Если, конечно, это были они.
Хотя, почему нет? 
В скотской стране и свиньи становятся хищниками. И несть там ни эллина, ни иудея, ни христианина, ни мусульманина. 
А лишь безмозглые стада и безжалостные стаи.
PPS. Отдельное спасибо редакции и авторам «Боевого Листка Укропа» за эссе о войне народов Чечни и Дагестана с Российской империей за свободу и независимость их Родины.


Никита ПОТУРАЕВ

© 2013 Retrans24. WP Theme-junkie converted by Bloggertheme9Published..Blogger Templates
Blogger templates. Proudly Powered by Blogger.
back to top