«Гуманитарные подарки» Донбассу от Ахметова: небольшое расследование (ДОКУМЕНТ)

В распоряжении группы «ИС» оказался любопытный документ – накладная на часть так называемой гуманитарной помощи от фонда деклассированного «хозяина Донбасса» Рината Ахметова жителям оккупированных российско-террористическими бандами Ровенек (территория Луганской области). 
А также – для Краснодона и Свердловска – также занятых боевиками ЛНР городов.
Это, стоит напомнить, те самые Ровеньки, жители в которых доведены до отчаяния – с едой перебои, денег у людей нет, для многих спасение – бесплатные суп и каша, за которыми приходится стоять в огромных очередях.
Итак, согласно документу, некогда богатейший бизнесмен Украины Ахметов в утешение ровенчанам предлагает новогодние мячи «антистресс» (очевидно, чтобы избавиться от чувства унижения и незащищенности после стояния в очереди за бесплатным супчиком), календари, пакеты с надписью «поможем детям» (наверное, чтобы внушить людям веру в светлое будущее, а их детям – веру в скорое получение помощи).

Тем же, кому нечем покрыть голову, заботливый Ахметов предлагает акриловые шапки с логотипом и шарфы (разумеется, тоже не из мериносовой шерсти, а из более бюджетных материалов). 
И, в ассортименте – агитационная продукция фонда «Развитие Украины».
Такой же набор «помощи» фонд Ахметова предлагает и жителям Свердловска и Краснодона.

Стоимость поставки в каждый из трех городов колеблется в районе миллиона гривен. 
Жители Ровенек получили по 4 200 - 4700 штук каждой позиции в списке, Краснодона – по 8-9 тыс. штук, Свердловска – 5 100 – 6 900 штук – мячей, кульков, информационных материалов и акриловых шапочек…
Тут можно добавить лишь одно – пользы от такой благотворительности примерно столько же, сколько от заводского «гудения», придуманного Ринатом Леонидовичем в виде «протеста» против действий террористов на Донбассе. 


Напомним – еще весной олигарх призвал работников своих предприятий начать акцию протеста, сообщив об этом звуком заводских гудков.
Особенно циничной «помощь» выглядит на фоне многочисленных сообщений СМИ о том, что гумпомощью Ахметова кормятся террористы, что олигарх имеет непосредственное отношение к финансированию российско-террористических банд, на его заводах налажено производство минометов для террористов ДНР, а также о том, что подчиненные Ахметова обвинили его в государственной измене и прямой диверсии.

Читайте также: 
Немцов сказал, чего боится Путин, и при каком условии закончится война

© 2013 Retrans24. WP Theme-junkie converted by Bloggertheme9Published..Blogger Templates
Blogger templates. Proudly Powered by Blogger.
back to top