Вова, все!

Все, Вова сдох. 
Инициатива по новому мирному плану, призыв зэков, объявленный призыв резервистов — все это признаки того, что в РФ закончился мобилизационный потенциал. 
Война, конечно, еще продолжится, будут и попытки наступления, и военторг, и северный вентилятор, но все это отныне — не более, чем потуги оказать влияние на результаты очередного раунда переговоров. 
Вся надежда Вована — ментально продавить Запад и нашу сторону. 
Но как только они перестают продавливаться — вся «стратегия» летит в тартарары и получается обыкновенный идиот, спустивший в унитаз пятнадцать лет устойчивого развития своей страны, стабфонд, и немерянные усилия по здравой интеграции в мировое сообщество и настойчивым трудом, выбившим себе-таки статус очередного Милошевича. 
Военного решения конфликта не осталось, Дебальцево стало коренным переломом в этой войне, как когда-то Сталинград для Восточного фронта во ВМВ. 
Веру в возможность военной победы над Украиной сломали в рядовых российских исполнителях сломали, в первую очередь, бойцы слабо вооруженных тербатов и милицейских батальонов, которые практически голыми руками остановили российские танки. 
Два памятника в новой Украине уже известны: - памятник футбольным фанатам и одесситам, сломавшим 2 мая продвижение «русскага мира» за пределы Луганской и Донецкой области, и - памятник нашей легкой пехоте, сломавшим российскую веру в возможность победить Украину. 

Метель заносит тела оккупантов в полях под Углегорском, и отныне, всякого, кто скажет вам про «…страшную российскую военную угрозу», про «…непущенный в ход их военный потенциал», «…про Искандеры», про «…3,500 самолетофф», можете смело записывать во подпевал путинской пропаганде, осознанных или неосознанных, не важно.
Читайте также: Путина у власти не будет уже 23 июля 2015 года

А нам следует ожидать усиления этой самой пропаганды, вплоть до организации какого-нибудь фэйкового покушения на Путина, т.е. ударов «…осажденной крепости» самой по себе. 
Все остальные мобилизационные технологии у унтер-офицерской вдовы, кроме как сечь саму себя, исчерпаны. 

Алексей Арестович

© 2013 Retrans24. WP Theme-junkie converted by Bloggertheme9Published..Blogger Templates
Blogger templates. Proudly Powered by Blogger.
back to top